Премьер не согласен с президентом: для самозанятых и работающих на неполную ставку налоги пересматриваться не будут 9

Премьер-министр Кришьянис Кариньш пока не видит оснований для внесения коррекций в налоговую систему, касающихся самозанятых и работающих на неполную ставку. Об этом глава правительства заявил в программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама".

Ранее президент Эгилс Левитс сказал, что следовало бы внести коррекции в недавно принятые налоговые изменения. Кариньш, однако, считает, что проблемы больше в том, что люди еще не поняли новую систему, и нужно проводить разъяснительную работу, но сам по себе утвержденный порядок менять не надо.

"Очевидно необходимо, что Служба госдоходов и Государственное агентство социального страхования лучше объясняли, что людям ждать. Очевидно многие еще не поняли и боятся, что будет что-то плохое. Это я могу понять. Но нам по существу нужно предусмотреть, чтобы никто не платил налог за несуществующие доходы", — сказал Кариньш.

Также премьер считает, что недовольство налоговыми изменениями, демонстрируемое в социальных сетях, не всегда отражает мнение большинства, и крайне трудно строить политику, опираясь на соцсети.

На просьбу прокомментировать недовольство, которое люди высказывают в социальных сетях по поводу некоторых нюансов нового порядка, Кариньш сказал, что очень сложно строить политику государства на основе мнений в социальных сетях, так как они не всегда представляют мнение большинства.

В то же время, как указал премьер, если в новом порядке уплаты налогов вскроются недостатки, он обязательно будет скорректирован.

Как сообщалось, с 1 июля в Латвии введен минимальный объект обязательных взносов государственного социального страхования в размере 1500 евро в квартал с целью обеспечить социальную защиту менее обеспеченных слоев населения.


Написать комментарий

Отправить бы господина министра на вольные заработки в Латвии и посмотреть, как он будет наскребывать эти самые 1500 со всеми ограничениями из-за ковида.

Отправить бы господина министра на вольные заработки в Латвии и посмотреть, как он будет наскребывать эти самые 1500 со всеми ограничениями из-за ковида. Да уж...

Таким ублюдкам простого народа не понять. Народ для них быдла.

Дармоед, почувствовал вкус власти. Пусть посидит на минималке зажравшаяся морда

"Ранее президент Эгилс Левитс сказал, что следовало бы внести коррекции в недавно принятые налоговые изменения."©

Интересно, почему президент Левитс не предложил "внести коррекции" ещё раньше, когда эти "налоговые изменения" были в стадии рассмотрения или утверждения?))

"Ранее президент Эгилс Левитс сказал, что следовало бы внести коррекции в недавно принятые налоговые изменения."© Интересно, почему президент Левитс не предложил "внести коррекции" ещё раньше, когда эти "налоговые изменения" были в стадии рассмотрения или утверждения?)) Inkognito

а что у нас решает президент?

Если премьер переходит к таким мерам, видать в казне немалая дыра от урапатриотов Латвии...

"... премьер считает, что недовольство налоговыми изменениями, демонстрируемое в социальных сетях, не всегда отражает мнение большинства ..."©

Надо же, про недовольство в соцсетях сказал, а про 10 000 подписей за отмену налоговой реформы на "Manabalss.lv" забыл...) Или не знал?))

Надо же, про недовольство в соцсетях сказал, а про 10 000 подписей за отмену налоговой реформы на "Manabalss.lv" забыл...) Или не знал?)) Inkognito

"Это другое."(c)
))

Когда ж нажретесь нашими бедными деньгами, а ?? Карманы набьешь когда. За медицину платим бешеные деньги, продукты дорожают, газ, свет. Отопление. Как можно так рассчитывать на народ. Нигде такого бардака нету как в латвии. Потому и народ свалил отсюда. Почему ж с англии и германии люди не уезжают. Знакомые мои в германии на одну пенсию живут а вторую откладывают. для внуков. А у нас что отложишь, то и потратишь. А внукам дай бог 1 евро в копилку бросишь.

Написать комментарий