Трассы с искусственным снегом в Стропах в этом году не будет 8

В планы нового руководства города входит продолжать развитие большой зоны отдыха в Стропах. Один из пунктов – реализация проекта по засыпке велотрассы искусственным снегом, чтобы можно было ее использовать и поздней осенью, и весной.

Решение о том, чтобы начать реализовывать этот проект было принято еще предыдущим созывом Даугавпилсской думы. На разработку необходимой документации и оборудования в бюджете города на этот год заложено 150 тысяч евро. Предполагалось, что уже в этом сезоне искусственный снег ляжет на трассу.

Однако, как рассказала заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Артур Джериньш, фирма, победившая в конкурсе, только недавно приступила к разработке строительного проекта. Это займет около полугода, поэтому в этом году успеют сделать только это.

“В бюджет на 2022 год мы заложим средства для строительства и, если депутаты одобрят, то работы начнутся в следующем году ”, рассказал он.

То есть трассу искусственным снегом удастся засыпать не раньше зимы 2022/2023 года.


Написать комментарий

Потратим деньги на проект. А потом, если депутаты разрешат приступим к строительству. А если не разрешат? На уя тогда все? Что за бред.

Что за место на фото?

Вы чё с дубу рухнули такие деньжищи на снег выкидывать? Лучше бы озеро Губище спасли.

меня бы больше удивилО, если бы сказали что БУДЕТ ! А так мы уже к этому привыкли, Не будет, не успели, не хотим, денег НЕТ........ улыбнулО

При старой думе было)))))))))))))))))))))))получается

любую трассу испоганят дебилы - квадрациклисты!

А что в условиях конкурса не были заложены сроки реализации проекта и штрафные санкции за просрочку? Или получен такой откат, что теперь могут реализовывать как угодно долго., никто не посмеет пожурить. Уже задолбали эти постоянные городские долгострои!

Видно Монский проектирует. Который год уже.

Написать комментарий