Сборная Латвии U17 на чемпионате Европы по волейболу заняла 8 место

Сборная Латвии U-17 по волейболу среди юношей в столице Албании Тиране в воскресенье, завершила свое выступление на чемпионате Европы на 8 месте.

Вчера,17 июля латвийские волейболисты U-17 уступили сборной Болгарии со счетом 1-3 (24:26, 28:30, 25:19, 22:25) и получили возможность продолжить борьбу за 7 место.

Сегодня, 18 июля, в матче за 7 место латвийская сборная уступила сборной из Бельгии с результатом 1-3 (25:21, 15:25, 19:25, 22:25).

В матче против сборной Болгарии самыми результативным игроками в составе сборной Латвии стали Кристиан Фокерот – 21 очко и Кристерс Лазданс - 17 очков.

Напомним, в финальном турнире приняло участие 12 команд, которые были разделены на две подгруппы по шесть команд в каждой. В полуфинал чемпионата из группы прошли лишь две лучшие команды, а обладатели 3 и 4 места в группе продолжили борьбу за 5-8 место. Сборная Латвии заняла четвертое место в группе.

«Мы прошли долгий путь. Мы провели много времени вместе, тренировались и хорошо готовились. Если бы игра была немного лучше, мы могли бы оказаться на пятом месте, это было бы оптимально. Восьмое? Заканчивать турнир всегда неприятно с проигрышем. Хорошее достижение, но в то же время хотелось добиться большего », - признает главный тренер сборной Марцис Обруманс.

В составе сборной Латвии на чемпионате Европы выступали два даугавпилчанина, воспитанники Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школы – Арманд Рокьянс и Никита Димитриев (тренера Борис Чолокян и Владимир Прищеп).

Сегодня вечером сборная России и Словении будут бороться за золото.