Примите участие в командном квесте по городу Hi!Story:Latgola 5

31 июля в рамках Gostūs Latgolā в Даугавпилсе состоится игра-ориентирование по Даугавпилсу Hi!Story:Latgola - выходи искать культуру и историю региона! Приняв участие в этом увлекательном мероприятии, вы сможете больше узнать про выдающихся людей, родившихся в Даугавпилсе и в Латгалии, больше узнаете про наши традиции, а также про кулинарное и культурное наследие.

Hi!Story:Latgola это городская игра-ориентирование.

Для участия необходимо собрать команду из 3 человек, зарегистрироваться и выйти на улицы города, чтобы искать историю! Участие принять смогут все желающие- семьи, сеньоры, дети, молодежь. Можно самим планировать маршрут по городу и передвигаться на любом виде транспорта или пешком.

В отличие от классического спортивного, городское ориентирование может быть веселым и интересным для любой компании- участники сами выбирают количество заданий, сами планируют маршрут, а самое главное узнают больше интересных фактов про традиции и культуру Латгалии.

Организаторы мероприятия (New East) расскажут участникам про наш регион - традиции, язык, историю, культурное наследие, великих и выдающихся уроженцев и жителей Латгалии -ученых, артистов, художников, музыкантов, поэтов, архитекторов, спортсменов, политиков, которые были евреями, поляками, русскими, белорусами, латгальцами, немцами, латышами. Они создавали искусство и новые страны, делали открытия в науке, были военными и писателями и теперь вы узнаете больше интересный фактов о них и откроете Латгалию по-новому.

Выходите искать культуру и историю региона, участвуйте в Hi!story: Latgola

Когда состоится игра?

31 июля с 14:00 до 19:00

  • 14:00-15:00 регистрация команд, выдача заданий
  • 15:00- 18.00 старт, время для прохождения игры на ориентирование
  • 18.00-19.00 кофейная пауза для участников, подсчет результатов, награждение команд

Кто может участвовать?

Участвовать могут все! Если вам нет 18 лет, то в команде должен быть совершеннолетний опекун! Можно пойти играть с семьей, с родителями, с друзьями, можно даже брать с собой четвероногих, мокроносых друзей!

Участвовать в игре могут как вакцинированные, так и не вакцинированные. Перед участием не требуется ПЦР тест. Все мероприятия пройдут на открытом воздухе, с соблюдением эпидемиологической безопасности и социальным дистанцированием.

Сколько человек должно быть в команде?

Соберите команду из 3 человек, в регистрации укажите контактное лицо команды!

Как можно передвигаться по городу?

Соревнования построены на использовании типично урбанистических средств перемещения. Можно пойти пешком, всей командой проехать маршрут на велосипеде или на роликах, передвигаться на общественном транспорте или на личном автомобиле.

Что нужно взять на игру?

Обязательно нужно взять телефон с мобильным интернетом и PowerBank! Если вы поедите на велосипеде или роликах, то обязательно у вас должны быть шлемы. В жаркую погоду позаботьтесь о достаточном количестве питьевой воды!

Сколько стоит участие?

Участие в соревновании бесплатное.

На каком языке пройдет игра?

Команды смогут выбрать язык игры- русский, латышский или английский.

Как зарегистрировать команду?

Это займет 3 минуты. Регистрация тут: https://ej.uz/historylatgola

Вся информация о ходе мероприятия будет выслана на электронную почту контактной персоны.

Регистрация открыта до 28.07.2021.

Программа организована в рамках фестиваля Gostūs Latgolā, в честь пятилетия центра кулинарного наследия Музея Шмаковки.

Программу поддержали Даугавпилсский центр туристической информации и Агенство развития Латгальского региона, Государственный фонд культурного капитала и Latvijas valsts meži.


Написать комментарий

Вообщем история Депилсе который не Латгалия вкратце. 200 лет под немцами,150 лет под шведами, 300 лет в составе Российской империи. Затем революция 1917 года и 20 лет латышской независимости, затем Вторая мировая война и 50 лет Советской власти. Ну и наконец с 1991 по 2021 Депилс под властью латышей .

Квесте ---дристи тфу переняли словечки.
А своё словечко не придумали ,чтоб во всем мире его твердили ,а то геиропеиско- пиндосовское.
Ои прошу прощения в Даугавпилсе есть одно такое,,,ДОЦ,,,дерево обрабатывающии цех,,,

Квесте ---дристи тфу переняли словечки. А своё словечко не придумали ,чтоб во всем мире его твердили ,а то геиропеиско- пиндосовское. Ои прошу прощения в Даугавпилсе есть одно такое,,,ДОЦ,,,дерево обрабатывающии цех,,, баба Фёкла

Объясни как отсталая страна может продвигать какие-то новые слова если она даже их создать не может?😂

Объясни как отсталая страна может продвигать какие-то новые слова если она даже их создать не может?😂 Деука

А ни как,легче слоганы от кого то взять ,а своего ума нет и развитие этои страны на африканском уровне.

Квесте ---дристи тфу переняли словечки. А своё словечко не придумали ,чтоб во всем мире его твердили ,а то геиропеиско- пиндосовское. Ои прошу прощения в Даугавпилсе есть одно такое,,,ДОЦ,,,дерево обрабатывающии цех,,, баба Фёкла

Согласна!!! Понахватались чужих слов аж противно..

Написать комментарий