Школьные стадионы должны быть доступны для даугавпичан 20

В редакцию портала gorod.lv неоднократно обращались жители, которые недоумевали по поводу закрытых стадионов и спортивных площадок, располагающихся возле городских школ. По данным руководства самоуправления, все площадки доступны.

В связи с распоряжением Управления образования, все спортивные площадки при школах должны быть доступны горожанам с 1 апреля по 1 октября, а ответственным за организацию работы является директор школы, к которой относится площадка, рассказал первый вице-мэр Алексей Васильев

Директор разрабатывает график работы и правила пользования, вывешивает для общего доступа эпидемиологические ограничения, определяет ответственного сотрудника и обеспечивает видеонаблюдение. 

“Если директор считает нужным закрывать площадку в тот момент, когда посетителей нет - это вполне логичное решение, так как некоторые несознательные личности могут нанести серьезный вред спортивным объектам”, отметил А. Васильев.

В часы работы площадки любой желающий может подойти к дежурному и попросить открыть площадку для занятий. Взрослому нужно иметь при себе удостоверяющий документ государственного образца, ребенку достаточно ученического билета или проездного, который оформляет школа.

23.07.2021 , 05:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Маааленький вопрос можно?
А где деньги на видео наблюдение и оплату дежурного по вечерам и в выходные дни взять, тот г-н Васильев не скажет?

должны закрыты! наша молодежь насерет, накидают бутылок,семечек, сломают что, маты порвут или растигают

Так а что поменялось? Мне кажется всегда такие условия посещения были! Проблема что они неудобные, нужно искать дежурного, брать документы. А когда надо ребёнку уйти, но кто-то еще играет, сто нужно делать? Выгнать всех? Отвести другого за руку с документами к дежурному? Нести ответственность весь день?
А что там можно сломать? Любая стоящая машина рядом стоит дороже всего того что там есть. И не ломает никто! Может и в парке скамейки под ключ и по паспорту выдавать???

В школах эту функцию выполняют школьные сторожа, которым приходиться гонять юнцов на великах и скутерах, рассекающих по покрытию, гонять курящих на лавках стадиона, я уже про мусор не говорю. Любителей туда притащиться с собаками и яжематерей с колясками. Ловить вечно перелезающих через ограждения засранцев. При этом каждый раз выслушивать черт знает что. Предоставить документ? Вы серьёзно? Все это плюс к основным своим обязанностям.

как будто это для вас создавали. Всё что строится, то это на деньги хозяина и к его приезду должно быть сохранено, а после увольнения 1000чел. ряд школ будут вообще "законсервированы" --- как то так... :-((( А серьёзно , так градообразующего стержня в городе нет, то и бюджета тоже, а средства что перепадают - "усыхают" не доходя... .ведь тут такой фарт подвернулся- вирус. что под шумок сам бог велел - лямзить :-))

Вот вам мастер_класс от новоявленноо
... ,как разрешить абы не доступно было!Есть сторож,муниципалы...А нельзя ли по людски,закрыл,отчитайся,так примерно

Выдайте господину Васильеву ружье, поставьте КПП и пусть он наводит там порядок. Кстати 15 школа вообще за стадионом не следит. Если все идут через вахту 13 школы, то у 15 всегда ворота открыты и делай что хочешь. Бардак полный. О каких правилах он говорит. Чаще в школе надо бывать. Вот пусть со стороны 15 школы и охраняет.

Многочисленные горожане неоднократно обращаются в редакцию с просьбой объяснить, почему цены на услуги в нашей больнице гораздо выше, чем в других городах!
К примеру компьютерная томография 115 евро против 90 в Екабпилсе и 54 в Краславе.
Но тема замалчивается или игнорируется. Почему?

И тут Остапа понесло.

В Ругелях постоянно поле открыто, на поле дети и взрослые с утра и до позднего вечера. Все что требуется - два раза в неделю произвести уборку.

С детьми точно также надо заниматься, а не откупаться гаджетами и видеоиграми. А кто тут Так активно скулит, что все поломают, как говорит видимо про себя и своих детей! И вас не воспитали, и на своих детей вы плевать хотели!

С детьми точно также надо заниматься, а не откупаться гаджетами и видеоиграми. А кто тут Так активно скулит, что все поломают, как говорит видимо про себя и своих детей! И вас не воспитали, и на своих детей вы плевать хотели! Детям однозначно нужны площадки и спорт.

Конечно нужны. Но к сожалению и присматривать за детьми так же нужно. Это ведь дети. А один дядя сторож, а иногда и тётя не в состоянии всех воспитывать. Хотя некоторые детки умники.

В Ругелях постоянно поле открыто, на поле дети и взрослые с утра и до позднего вечера. Все что требуется - два раза в неделю произвести уборку. Посмотрите

Это поле закреплено за школой?

Первым делом, чтобы не тратить бюджетные деньги на видеонаблюдение и дежурного, проще предусмотреть средства на поддержание порядка на уже доступных площадках. Давно уже пора привести в порядок покрытие на Варшавас. В некоторых местах можно ноги сломать.

до облагораживания по дорожке по утрам можно было бегать, сейчас все красиво и можно зреть эту красоту из-за забора

должны закрыты! наша молодежь насерет, накидают бутылок,семечек, сломают что, маты порвут или растигают ковид 20

По себе судите??? Вы сами так делаете?

По себе судите??? Вы сами так делаете? Ина

вы в другом мире живете? Не видите, как ведут себя подростки, как свинячат вокруг себя всякие маргиналы? И попробуй им слово сказать. В ответ в лучшем случае обматерят. В сложившейся ситуации я вижу только один выход- строгий контроль и жёсткая система штрафов и отработки. Эти личности любое более мягкое отношение к ним воспринимают, как вседозволенность и им понятие красоты и чистоты ничего не значит.

Возле 16 школы постоянно закрыто, а я хочу с утра с семьёй прийти, в 8 часов, ну и вопрос, какого хрена вообще нужны эти площадки для горожан?

Возле 16 школы постоянно закрыто, а я хочу с утра с семьёй прийти, в 8 часов, ну и вопрос, какого хрена вообще нужны эти площадки для горожан? Юлий Ц.

Это школьные площадки,а не общественные,для учащихся в школе детей и для спортсменов,а то что вы хотите в 8утра с семьёй погулять,а кто то захочет собачку там выгулять, а кто то захочет пописать там и что???Пусть все засрут и изгадят,как в лесах,на озёрах?

Когда то в 60-е годы , наша уличная команда договаривалась играть в футбол с каким нибудь микрорайоном на поле 3-ей школы или на поле , где сейчас Депо . Там и тренировались . Первенство города проходило , в том числе и на поле , где сейчас Ка Сину Кай . ( не хочу писать не по русски ) . Ну и , конечно , Строитель , Локомотив . А теперь такие площадки , стадионы и никого нет на них . Чёрные - африканцы бегают , во позорище !

Написать комментарий