Алексей Стетюха — о свободе слова в фейсбуке, правительстве и вакцинации 52

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стал журналист и блогер Алексей Стетюха.

Свобода слова в фейсбуке: миф или реальность?

«На фейсбуке меня банили неоднократно — в первый раз это случилось в 2016 году из-за жалоб на мои публикации. Сейчас меня забанили за нелицеприятное слово, обозначающее гомосексуалистов, но написанное, можно сказать, в их защиту, а не в качестве оскорбления. Я высказывался по поводу ситуации в Венгрии, где приняли закон против ЛГБТ сообщества. После этого был пост в защиту русских школ в Латвии, который «провисел» не больше получаса, после чего его удалили».

О правительстве

«Правительство — это люди, которым мы должны доверять. Которые должны заботиться о нашем благосостоянии. А они в достаточно важный момент для страны просто ушли в отпуск. А мы остались как дети, которые могут хулиганить, ходить в кафе на террасы и не слушать дурацкие еженедельные решения и ограничения в связи с коронавирусом.

Перед уходом в отпуск они не забыли упомянуть, что в сентябре ситуация ухудшится, снова все закроется. Нет, ребята, вам нужно сидеть сейчас и заботиться о том, чтобы к сентябрю все стало лучше, а не ухудшилось».

О вакцинации

«Большинство моих знакомых прививаются, потому что иначе просто никак — ты никуда не уедешь и не сходишь без сертификата. То есть, про здоровье уже никто не разговаривает, все говорят только про ограничения для непривитых.

Я тоже привьюсь, потому что я хочу съездить куда-то в отпуск. Нас поставили в эти рамки ограничений, чтобы мы прививались чисто из рациональных соображений. Медициной тут уже и не пахнет, началась чистая политика — какая страна какие рамки поставит для непривитых».

Гей-парад в Риге

«Как бы крамольно это не звучало, у меня очень много знакомых геев — и среди коллег, и среди знакомых. У меня к ним нейтральное отношение, это просто люди и мне совершенно без разницы, чем они там под одеялом занимаются.

Я довольно долго проработал на Первом Балтийском канале, нам приходил один пресс-релиз от организаторов гей-парада и 25 релизов от гомофобов, которые говорили, что «мы не допустим!», «геи не пройдут!» и т. д. Парадоксальность ситуации в том, что внимание к гей-параду привлекают гомофобы, а не сами геи».

Столбики раздора в Риге

«Ситуация вкратце: какой-то чудак приходит к власти и портит историческую брусчатку и остальное дорожное покрытие, всверливая туда столбики. Дальше он самостоятельно меняет полосы движения, согласованные в плане города. Потом он предлагает сбивать столбики работникам оперативных служб, в случае необходимости. И, наконец, он сообщает о необходимости мыть столбики по 16,71 евро за штуку, в целях безопасности дорожного движения.

В таком случае вопрос к CSDD — зачем вообще вы нужны? У нас мэр сам один прекрасно справляется с организацией дорожного движения. Давайте просто тогда ему немножко еще денег накинем и отдадим в ведомство аэропорт, спецслужбы и колоноскопию.

Тогда у нас самолеты будут взлетать по столбикам, пожарные будут ездить на электросамокатах, а колоноскопия по субботам будет бесплатная».


Написать комментарий
Показать предыдущие 32 комм.
Да его ещё в плане небыло ,батька его носил в яицах Сибиряк

Чмо ты безродное, а не сибиряк.

Это КТО ? ))🤭

Давно твоих предков вывозили в скотовагонах в Сибирь? ...

Давно твоих предков военнопленными и дезертирами гнали миллионами в шеренгах? Давно твои предки-вечные крепостные и рабы - сидели в ГУЛАГе, и другие такие же сторожили по ту сторону колючей проволоки? Помалкивай, коли не знаешь, о чем болтаешь

Осмелюсь спросить ,Вы случайно может служили в дивизии Фавен СС или по лесам ,да по болотам . Ваши уж давно в на том свете !?

Фавн и древних римлян божество и козёл, типа тебя, ваффен у немцев оружие. Учи матчасть, салага.

Давно твоих предков военнопленными и дезертирами гнали миллионами в шеренгах? Давно твои предки-вечные крепостные и рабы - сидели в ГУЛАГе, и другие такие же сторожили по ту сторону колючей проволоки? Помалкивай, коли не знаешь, о чем болтаешь латыш-националист

В Сибири до сих пор таких как ты до .уя и там их батогами колотят. Сидят общинами и носа не высовывают.

Давно твоих предков военнопленными и дезертирами гнали миллионами в шеренгах? Давно твои предки-вечные крепостные и рабы - сидели в ГУЛАГе, и другие такие же сторожили по ту сторону колючей проволоки? Помалкивай, коли не знаешь, о чем болтаешь латыш-националист

Я люблю Россию, но это не значит что я буду целовать тех, кто прокрался и засел в Кремле.
А сдались в плен по официальной статистике 5.5 млн. советских воинов.

В Сибири до сих пор таких как ты до .уя и там их батогами колотят. Сидят общинами и носа не высовывают. ...

Втяни язык в задницу, сопля зелёная.

Мочи хохла майдутого. Опять дерьма накидывает на вентилятор. Лихо им мозг повредили. Все проср@ли сами, денег просят. Самая нищая страна Европы Украина. Доскакались идиоты кастрюлеголовые.

У нас историческая память нации, и мы ничего не забыли и не простили. Для нас вы - пришлыеm незванные и нацпредатели нашего государства, насмешливый латыш-националист

Мои предки жили на этой земле,пока латышы не аккупировали мою землю-Ora no Muizass-!

Да, у нас в Риге вот такой вот распрекрасный мэр-долбоящерс. И зачем его только из дурки АттыстыбайПар вытащили...

В Сибири до сих пор таких как ты до .уя и там их батогами колотят. Сидят общинами и носа не высовывают. ...

Продолжай фантазировать, неудачник. Живешь всё хуже и плоше, но надо же что-то выдумать и внушить самому себе?))))) Учи лучше китайский, а то пропадешь - будешь у китайцев на лесопилке работать и молча исполнять приказы, как привык веками)))))

Мои предки жили на этой земле,пока латышы не аккупировали мою землю-Ora no Muizass-! местный-(латгалец)

Блеющее ничтожное создание без образования. Я сам - латгалец, я живу на этой земле. Я - латыш, и латгальцы - те же латыши. Лучше закрой рот и понуро, опустив голову, тащись в сторону Сибири. Нам тут такие дегенераты и выдумщики не нужны.

9 мая - день Европы. Больше никто ничего не празднует. Вы не выиграли ни одну войну. Вам нечего праздновать - вечным неудачникам и лохам. Latvietis (saimnieks un kungs savā dzimtajā zemē)

Зато ты выиграл все войны 20 века. Круче Наполеона. А на твой день европы мне начхать. 9 мая - день ПОБЕДЫ.

Парадоксальность ситуации в том, что внимание к гей-параду привлекают гомофобы, а не сами геи».
----------------------------------
Ни фига себе заявочки! Стетюха, не стыдно? Геи навязывают свои "ценности", развращают молодёжь, портят людей с малолетства, делают это модой и примером для подражания, а виноваты гомофобы, по Вашему мнению! Чего только не скажешь, правда? И всё чтобы быть не чуждым такой модненькой толерантности, чтобы показаться таким не просто, а "подправленным" homo sapiens.

Зато ты выиграл все войны 20 века. Круче Наполеона. А на твой день европы мне начхать. 9 мая - день ПОБЕДЫ. Г

Твоя страна СССР развалилась 30 лет назад. Что ты выиграл? Какой победы? РФ - другая страна. Ей - 30 лет. Она ничего во Второй мировой не выигрывала. У тебя шизофрения, упоротый?
Pasmilksti vēl.)))))

Твоя страна СССР развалилась 30 лет назад. Что ты выиграл? Какой победы? РФ - другая страна. Ей - 30 лет. Она ничего во Второй мировой не выигрывала. У тебя шизофрения, упоротый? Pasmilksti vēl.))))) латыш (ты у моего сапога!)

На себя смотри чаще. У людей спроси, если мозгов не хватает подумать. Не позорь Латвию неуч.

На себя смотри чаще. У людей спроси, если мозгов не хватает подумать. Не позорь Латвию неуч. Зеркало

О каких людях ты ту лепечешь? О малообразованной массе населения? О русскоязычных, которым, разумеется, неприятно признать, что они тут по факту никто и чужие и только зря нагло рот раззевают? И почему меня должно волновать мнение этого маргинального и плохо образованного населения? Низов общества? Ты звучишь, как клоун с начальным образованием, который только и делает, что смотрит российские пропагандические каналы.
Твоя россия не имеет ничего общего со Второй мировой. Она в ней не участвовала. Стране 30 лет. И прекрати нести чушь.

У меня парад 16 марта - готовьтесь, москали! насмешливый латыш-националист

заметно. На параде было два хромых старика и три недоученных инвалида по рождению. Болдьше народа не наблюдалось - вы который их них?

заметно. На параде было два хромых старика и три недоученных инвалида по рождению. Болдьше народа не наблюдалось - вы который их них?

Ты чего раскричашься, малыш? Валенки жмут? Вас в этой стране - меньшинство! Хорохоритесь зря! Основная масса населения - инертна и пассивна. Вы тут ничего не решаете и никогда решать не будете. Здесь вы - чужеродная и наглая сволота. Пропаганду и оправдание советской оккупации вам не удастся реализовать. Русский язык в Латвии никогда не будет государственным. Или сваливай отсюда наконец, или смирись. И не вам решать, что у нас праздник, а что попытки чужаков навязывать чествование оккупационной власти развалившегося совка.

Мочи хохла майдутого. Опять дерьма накидывает на вентилятор. Лихо им мозг повредили. Все проср@ли сами, денег просят. Самая нищая страна Европы Украина. Доскакались идиоты кастрюлеголовые. Опа

Нет уважаемый самая нищая страна это Россия.

Написать комментарий