Сбитая на улице Авеню пожилая женщина скончалась от полученных травм 108

Пожилая женщина, которая сегодня утром, 23 июля, была сбита на пешеходном переходе улицы Авеню (микрорайон Новый Форштадт), скончалась в больнице от полученных травм.

Об этом сообщается в официальной сводке Латгальского регионального управления Государственной полиции. ДТП случилось в 8:49. 

Мужчина 1970 года рождения, управляя транспортным средством Audi A6, наехал на пешехода - женщину 1945 года рождения. Женщина была доставлена в ближайшее медицинское учреждение, где от полученных телесных повреждений умерла”, - сообщает пресс-служба ЛРУ Госполиции.

На данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего.

23.07.2021 , 15:50

Эраст Разумихин , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 88 комм.

ужасное горе обеим сторонам

А правила перехода перекрестка пешеходом почему не цитируете???? 15. Pirms brauktuves šķērsošanas pa gājēju pāreju vietās, kur satiksme netiek regulēta, gājējiem jānovērtē attālums līdz transportlīdzekļiem, kas tuvojas, kā arī jānovērtē to braukšanas ātrums un jāpārliecinās par drošību.

👍👍👍

Вот мог бы ты и не хвастаться где не надо - какой ты умный. Погиб человек - а для тебя, умника, это повод покрасоваться - какой ты умный и весь в белом. Урод ты моральный на самом деле. Простой вопрос

Я водитель, со стажем 49 лет и сейчас езжу на собственном авто, но когда хожу пешком, то тоже приостанавливаюсь перед пешеходным переходом и поглядываю по сторонам! Ведь за рулём проезжающей машины может сидеть не только не внимательный, или наглый водитель, но и наркоман,или алкоголик под кайфом! Моя жизнь мне пока ещё дорогА.

Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортных
средств, если оно совершено лицом, управляющим транспортным средством, и если в его
45
результате потерпевшему нанесено тяжкое телесное повреждение или если оно повлекло
смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет

Причина смерти - ковид?

У наших водятлов ещё такая фишка. На днях чуть не сбили. Пешеходный переход, машина пропускает, ты идёшь, но тот придурок, который стоит за пропускающей машиной вдруг идёт на обгон и вот оно! Резкий тормоз посреди пешеходного перехода 10см от пешехода, как раз на середине!!! И это не только у меня так было. Видите ли задняя машина в непонятках, почему первая пропускает, не видит пешехода и идёт на обгон. Я реально теперь смотрю, чтоб все стояли и тогда перехожу.

Zebra pridumana dlja Togo stob mawin I propuskalib pewehodov!!! A pocemu voditeli... vidjat sto pewehod uze idjet... Nesnizaet skorostj!?

Бабушка не посмотрела и пошла(где то уже год рождения указан был), даже вроде все пдд соблюдая, допускаю, что просто водитель не предугодал, жаль, но и на ровной дороге споткнуться можно. Прекратите уже решать кто прав кто нет!
У одних есть права, у других - обязанности, и оба не правы! Вот и весь расклад.

Потому что водители специально учились в автошколе и сдавали на права, и ваши обязанности первичны, чем обязанности пешехода. То есть - вы ОБЯЗАНЫ по любому соблюдать свои обязанности, причем первые и вне зависимости от иных условий, а не ныть и скулить, кивая на других - а чего вот он то, а чего вот он сё. То есть - впереди пешеходный переход? Снижаешь скорость и крутишь головой во всей стороны. Вне зависимости ни от чего.

Когда будет авария и будет видео фиксация этого, тогда никто не будет смотреть кто был обязан больше, а кто меньше

Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортных средств, если оно совершено лицом, управляющим транспортным средством, и если в его 45 результате потерпевшему нанесено тяжкое телесное повреждение или если оно повлекло смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до восьми лет восьмерочка мудаку светит.

Аха, до 8, а не от 8, а там может быть и год и полгода

Всё водитель виноват , бабка святая. А что не кто не пишет про аварию на улице Вальню 19.07.в 23:55. Где водитель убежал бросив свой мерин ?

Неужели так боишься обосраться, что сложно пропустить автобус? Водителю автобус с людьми останавать, терять время, чтобы один барин свою горящую задницу через дорогу перенес? Имей совесть, не? Я на 100% пешеход, но нафига тормозить движение, если можно подождать пару секунд и перейти спокойно, никому не мешая? И сам целый и плюс в карму. Поменьше эгоизма, господа. Как вы к миру, так и мир к вам.

Что-то я не понимаю, чем же тогда отличается обыкновенный водитель от водителя автобуса?

Про пешиходный переход, можно книги писать, и про культуру водителей. Как писали выше в коментах, когда одна машина остановилась пропустить, а за ней другая идет на обгон, ну волосы дыбом становятся от такого. У меня таких случаев не было, но часто были случаи другие, одна машина остановилась пропустить , а с противоположной стороны едит на пролом. Ну обалдеть просто. Я и машина которая меня пропускает, стоим и ждём пока проедит " король". И вот тут реально становиться страшно за детей на пешеходном переходе. Все время толдычишь ребенку, пока все не встанут, никуда не иди

Переход- это то место, где положено ПЕРЕХОДИТЬ дорогу в отсутствии приближающегося транспорта! Александр

Ебать ты даун конченый.

Может водителю плохо стало за рулём

Потому что водители специально учились в автошколе и сдавали на права, и ваши обязанности первичны, чем обязанности пешехода. То есть - вы ОБЯЗАНЫ по любому соблюдать свои обязанности, причем первые и вне зависимости от иных условий, а не ныть и скулить, кивая на других - а чего вот он то, а чего вот он сё. То есть - впереди пешеходный переход? Снижаешь скорость и крутишь головой во всей стороны. Вне зависимости ни от чего.

Сразу видно упёртого. ПДД созданы не для того, чтобы что-то было первично или вторично. ПДД созданы для безопасности всех участников движения, в том числе и пешеходов. Но помимо ПДД есть ещё и здравый смысл с инстинктом самосохранения. Если вы подошли к пешеходному переходу, это не значит, что вы можете просто не глядя двигаться по нему, потому что вы имеете на это право. Вы ОБЯЗАНЫ убедиться в безопасности своего передвижения. Фактов, по которым вам могут не уступить не так и мало - тормоза отказали, человеку стало плохо, ТС уступает вам, но движущееся за ним не рассчитало дистанцию и влетает в стоящее перед ним. Вот именно во избежании данных недоразумений и сохранения собственного здоровья вы и должны убедиться!

А я вот буду по городу ездить 50 и пропускать пешеходом а многим пожелаю полечить нервы !!!!
Носитесь как угарелые и пипикайте Вы мне хоть ус,,,,,сь я не спешу мне моя жизнь и жизнь пешеходов важнее, но замечу один момент ПЕШЕХОДЫ смотрите прежде чем выйти на пешеход т,к это не место защищающее вас от столкновения и затем сломанных судеб!!!
Сочувствую родным

Уважаемые пешеходы, когда будете переходить пешеход будьте очень осторожны, водитель авто под номером KV 5273 Вас никогда не пропустит, в этом убедился не раз.

Вот именно правила не только для пешеходов но и для водителей.... Вы как права получили???
38.4. делать все возможное, чтобы не подвергать опасности других участников дорожного движения, особенно малозащищенных (пешеходы и водители велосипеда);
145. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, должен снизить скорость или остановиться перед пешеходным переходом, чтобы уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу или выходящим на него, а также водителям велосипедов, пересекающим проезжую часть по пешеходному переходу или движущимся по ней,если для них может быть создана помеха или опасность.
Запомни! На нерегулируемом пешеходном переходе пешеходы имеют преимущество.

Согласен с предыдущей комментарией авто с номером KV 5273 никогда вас не пропустит на пешеходном переходе. Бойтесь этого авто! KV 5273!

Написать комментарий