В ДРБ возросло число детей с инфекциями и травмами 8

В Детской клинической университетской больнице большой наплыв маленьких пациентов с инфекциями. Много детей и в Даугавпилсской региональной больнице с такими же заболеваниями и с травмами.

По словам члена правления ДРБ Григория Семенова, лето - период детских кишечных инфекций и поэтому чаще всего в последнее время приходится сталкиваться с диареей:

Сейчас такое время, когда более обширный контакт с окружающей средой, реже соблюдаются детьми санитарные нормы. Погодные условия также способствуют размножению подобных бактерий”.

Кроме этого в больницу поступает много детей с разными травмами. При этом с 19 июля в стационаре недоступен детский хирург и острую хирургическую помощь обеспечивают другие больницы.

В четверг было очень много случаев сотрясений, аппендициты стали нередко наблюдаться. Последнее опять же связано с летним периодом и соблюдения детьми норм гигиены”, подытожил Г. Семенов.


Написать комментарий

А зачем в ДРБ сегодня вертолетик прилетел?

Ну как в РЕГИОНАЛЬНОЙ больнице НЕТ детского хирурга ???? Понятно , что доктор в отпуске . Тогда нужно как-то организовать доступность доктора- приглашать из другого города. Ребёнка с острым животом скорая везёт в Ригу - и сразу на операционный стол - аппендицит (((( А если бы не успели ????

Наша больница. Это как чистилище. От туда 2 пути. Куда смотрите почему молчите? Там такие работники, гореврачи, которые всего боятся. Все так рады были Еврозоне. А теперь живём без Евро в кармане и как на зоне. Лечить некому. Лишь молитвой сыты.
За то ни как в россеи, ничего не строится ничего не производиться.

Наша больница. Это как чистилище. От туда 2 пути. Куда смотрите почему молчите? Там такие работники, гореврачи, которые всего боятся. Все так рады были Еврозоне. А теперь живём без Евро в кармане и как на зоне. Лечить некому. Лишь молитвой сыты. За то ни как в россеи, ничего не строится ничего не производиться. конченный пивосос

Как писал один комментатор, при СССР Латвия была лицом Европы, а сейчас задницей. И к сожалению это так.

А вы почаще водите детей плескаться на озеро Шуню с утра до вечера и инфекционное отделение будет переполненно.

Детский понос лучше лечить дома. В ДРБ могут и залечить.

Детский понос лучше лечить дома. В ДРБ могут и залечить. аптека

При интоксикации и обезвоживании организма вследствие диареи лучше всего помогает капельница.

Я свою лечила водой и рисом. За 2 дня всё прошло.

Написать комментарий