В Калупе реновирован филиал Государственного центра социального ухода (ФОТО) 2

В конце 2020 года были начаты работы по восстановлению фасада филиала Государственного центра социального ухода «Латгале» - «Калупе». Как информирует сайт Аугшдаугавской краевой думы, строителями была демонтирована отделка старого фасада и начаты работы над восстановлением нового фасада.

В рамках работ по восстановлению фасада здания было проведено также и утепление здания, заменены элементы отделки, реновированы стоки, построена разгрузочно-погрузочная рампа для столовой и прачечной, а также реновирован пандус. Общая сумма затрат на эти работы составила 237 228,75 евро.

Реализация проекта была завершена 31 мая этого года, строительными работами занималась фирма Asko AS.

Филиал «Латгале» - «Калупе» находится в Калупской волости Аугшдаугавского края. Здесь реализуется государственная политика в сфере длительной социальной заботы и социальной реабилитации в отношении лиц с нарушениями умственного развития - для людей старше 18 лет. Клиентам филиала обеспечивается необходимая социальная и медицинская помощь, здесь работают врач-психиатр, семейный врач, помощник врача, медицинские сестры, физиотерапевт, социальные работники, обслуживающие лица и другие специалисты.

В центре предлагаются разнообразные возможности проведения свободного времени: спортивные мероприятия, пение, танцы, создание вещей ручной работы из различных материалов, игры, чтение и другие занятия. Клиентам филиала предоставляется возможность отправиться на экскурсии, посещать театральные спектакли, различные концерты и другие мероприятия.

28.07.2021 , 15:15

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv



Написать комментарий

Ув. Егор Домовой ! Знаете ли вы , насколько богат и разнообразен язык. на котором вы пишете? От вашего- реновирован, отреновирован- рябит в глазах. Есть слова- отремонтирован, починен, восстановлен, приведен в порядок и другие. Эта ,,реновация,, уже набила оскомину хуже, чем ,,обхозяйствование,,. С уважением, читатель.

чего для мигрантов не сделаешь.

Написать комментарий