В Даугавпилсе горел жилой дом – пострадал человек

За прошедшие сутки латгальские пожарные получили 11 вызовов – четыре на тушение огня, и столько же на спасательные работы, а три оказались ложными. В одном из пожаров, произошедшем в Даугавпилсе пострадал человек.

Вызов поступил около пяти часов вечера – пожар произошел в двухэтажном жилом доме. Приехав по указанному адресу, пожарные увидели, что горит кухня и коридор. Площадь возгорания составила 30 кв.м.

До приезда сотрудников ГПСС из здания эвакуировались три человека, один из которых получил травмы и был передан медикам скорой помощи.

На ликвидацию пожара потребовалось около двух часов. Как отмечают пожарные, в доме не был установлен ни детектор дыма, ни огнетушитель.

Сотрудники ГПСС в очередной раз призывают жителей улучшить пожарную безопасность в домах, установив в них детекторы дыма, которые своим звуковым сигналом предупредят о задымлении, а также в доступном месте огнетушитель и пожароустойчивое одеяло, которые помогут легко погасить небольшое возгорание на начальной стадии.

В 21:21 пожарные Малты спешили в Лузнавскую волость, Резекненского края, где горел торф на площади 100 кв.м. Им помогала пожарная команда “Latvijas Dzelzceļš” из трех человек. Возгорание было ликвидировано только в 04:27.


Написать комментарий