День рождения продлится три дня

Вчера на пресс-конференции мэр Риги Айварс Аксенокс и директор департамента культуры Рижской думы Диана Чивле рассказали публике, как будет проходить традиционный Праздник города

А пройдет он с 17 по 19 августа. В эти дни на улицах и в парках столицы будут хозяйничать музыканты и танцоры, артисты цирка и автогонщики, торговцы и мастера прикладного искусства. По словам мэра, программа праздничных мероприятий составлена так, чтобы каждый из рижан и гостей нашего города смог найти себе занятие по душе.

17 августа праздник начнется с Золотой свадьбы в Ратуше, куда будут приглашены по традиции рижские супружеские пары, которые прожили вместе полвека! Вечером с башен Старой Риги зазвучит музыка…

На следующий день с Ратушной площади будет дан старт авторалли Ave Sol, а вечером на Андрейсале пройдет грандиозное музыкальное действо для молодежи.

Но все-таки центральным днем городских торжеств станет суббота, 19 августа. Здесь будет и ярмарка, и парад духовых оркестров на Домской площади, и выступления танцевальных коллективов, автошоу и бродячий цирк в рижских парках, ночь экстремалов и фейерверк на Закюсале!


Написать комментарий