Руководство Аугшдаугавского края обсудило с министром сообщения перспективы развития 6

В конце прошедшей недели, 30 июля, в здании Центральной администрации Аугшдаугавского края состоялась встреча руководства думы с министром сообщения Латвии Талисом Линкайтсом. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Министр сообщения подчеркнул, что благодаря дополнительным средствам (75 млн евро в прошлом году и 100 млн в этом году), которые были выделены на дороги, приводятся в порядок участки дорог и в Аугшдаугавском крае. В рамках проведенной административно-территориальной реформы самоуправлениям будут доступны дополнительно 55 млн евро на эти цели.

Болезненным вопросом является отрезок четырехполосного Рижского шоссе от Даугавпилса до Ницгале. Министр пояснил, что в следующем году планируется начать проектирование, после которого последуют строительные работы, однако конкретные даты не были названы.

В качестве положительного аспекта министр отметил новые автобусы, которые перевозят людей в регионах. Их модернизируют в соответствии с требованиями доступности среды, они получат кондиционеры, будут оборудованы системой зарядки WiFi и устройств USB, и станут удобны также для велосипедистов. Автотранспортная дирекция сейчас работает над созданием единой системы билетов, а именно, с одним билетом можно будет проехать по различным маршрутам, используя разные виды транспорта.

На встрече обсуждался вопрос доступности среды в VSAC Latgale, в Калупе. Там требуется строительство пешеходной дорожки на участке государственной дороги, что существенно улучшит безопасность клиентов Центра обслуживания.

Шла речь также о планах строительства аэропорта и индустриального парка в Лоциках, установка новых дорожных знаков Аугшдаугавского края, возможности прокладки оптических интернет-кабелей в отдаленных уголках самоуправления.

03.08.2021 , 12:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

А чего там планировать, дорога есть снимите верхний слой и вперёд

Сделайте дорогу в Vecpils в Naujenes pagasts.

А чего там планировать, дорога есть снимите верхний слой и вперёд перс

Речь идёт об уменьшении ширины проезжей части.

Кучка негодяев на фото

ГОЛОСУЙТЕ ,за меня

очередные аэропортостроители

Написать комментарий