Прошел праздник города Дагда (фото) 7

В связи с сокращением связанных с пандемией Covid-19 ограничений в течение нескольких дней в Дагде проходил праздник Анны.

В ходе праздничной недели в городе и за его пределами были организованы различные музыкальные, спортивные и другие интересные мероприятия.

В четверг, 29 июля, все желающие - как большие, так и маленькие – могли посмотреть сказочный фильм «Спридитис», а также увидеть премьеру документального фильма «Традиция приготовления «каменного» пива в Дагдском крае».

Пятница - рыночный день. В этот день на рынке можно было приобрести товары домашних производителей и ремесленников. Торговцы предлагали посетителям дегустацию, чем все с удовольствием воспользовались.

В субботу, 31 июля, с полудня и в течение всего дня можно было наслаждаться выступлениями артистов. С большим нетерпением все ожидали результата работы мастера граффити (Wraiteris KVĀPS). Большинство увидели его только утром в воскресенье. Работа никого не разочаровала.

В перерывах между музыкальными выступлениями можно было посетить выставку художественных работ Антона и Гундеги Ранцанов «Дневной свет» в выставочном зале Дагдского центра культуры. Выставка будет открыта до 15 сентября.

Любители спорта могли посетить, принять участие или просто поддержать баскетбол 3х3 и пляжный волейбол. В ходе этих состязаний велась ожесточенная борьба за победу.



Написать комментарий

Там ещё люди остались кое какие,старики ,пенсионеры и школьники ???
Многие бегут из Дагды.Там нет работы

Очень короткий анекдот: Дагда город! ))))

Редкие жители...

Там ещё люди остались кое какие,старики ,пенсионеры и школьники ??? Многие бегут из Дагды.Там нет работы Правда

И Кулакова в Даугавпилс сбежала. Тут у неё работа. А Краслава Родина.

Очень короткий анекдот: Дагда город! )))) Гггы

Аж 1900 человек там приписаны к погосту.

Аж 1900 человек там приписаны к погосту.

На 1998 год было 2500 по переписи..

Дагда-город,где в детстве часто был,потому что там родственники живут.Очень красивый,уютный городок.Жалко только,что действительно страну разрушили,и много безработных,поэтому маленькие городки пустеют понемногу

Написать комментарий