Работы по регенерации крепостной складской зоны идут по графику (видео) 2

Между районами Северный и Эзермала, на улице Мотору, а также на территории бывшего Авторемонтного завода, ведутся активные работы по ревитализации деградированной складской зоны.

В рамках этого проекта, софинансироуемого фондом ERAF, прокладываются инженерные коммуникации - освещение, отопление, водопровод, канализация и электросети и осуществляется реконструкция дорог и тротуаров. Данные работы стартовали весной этого года и идут по графику.

Многие строительные задачи выполняются в ночное время, с 22:00 до 5:00 утра, когда передвижение по улице Мотору закрыто. Объем работ очень велик, так как необходимо улучшить инфраструктуру для более чем 20-ти расположенных здесь предприятий, действующих на территории в 4,5 га. Поэтому, скорее всего, приступить к полноценному асфальтированию проезжей части строители смогут лишь в следующем году. С пониманием к важности этого проекта просят отнестись не только водителей, но и жителей многоквартирных домов в микрорайоне Эзермала, так как в связи с работами по укладке теплотрассы в их домах с 9 по 26 августа будет отключена горячая вода.

Стоит отметить, что инициатива приведения этой территории в порядок идет от самих предпринимателей, а самоуправление, оценив потенциал развития, откликнулось на данную идею и сумело найти финансирование. Со своей стороны, предприниматели обязуются в будущем создать новые рабочие места. При этом, однако, здание бывшего Авторемонтного завода затронуто не будет, так как оно не является собственностью самоуправления.

Закончить строительные работы необходимо к концу весны/началу лета следующего года. Помимо улучшения инфраструктуры измениться и визуальный облик этой территории, облегчив как движение легковых машин и техники, так и пешеходов и велосипедистов.


Написать комментарий

Дегенерация про регенерацию писала.

Дегенерация про регенерацию писала. Вий

Где можно прочесть Ваши труды?

Написать комментарий