В Аугшдаугавском крае приступили к работе еще три общественных инспектора среды 8

В Аугшдаугавском крае приступили к работе еще три общественных инспектора среды – Валдис Зукулис, Юрий Лаврентьев и Виталий Руцко будут следить за соблюдением нормативных актов по рыбной ловле. Об этом со ссылкой на Государственную службу среды информирует краевое самоуправление.

Госслужба среды (VVD) уже несколько лет реализует не только в Латвии, но и в европейском масштабе, уникальную практику: дает полномочия волонтерам – общественным инспекторам среды, самостоятельно либо в сотрудничестве с государственным инспектором или служащим самоуправления контролировать соблюдение нормативных актов по рыболовству. Важно подчеркнуть, что контроль за рыбными ресурсами осуществляется безвозмездно.

В конце июля свои удостоверения получили 20 новых общественных инспекторов среды, которые приступили к исполнению своих обязанностей по всей Латвии.

Чтобы стать инспектором, волонтеру нужно сдать экзамен. Аттестация организуется один раз в шесть месяцев, и следующий экзамен запланирован на сентябрь 2021 года. Информация о месте, времени аттестации и возможности подать заявку в конце августа будет доступна на веб-сайте Госслужбы среды.

09.08.2021 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Зарплата какая?

Пожалуйста, приедьте , разберитесь- за Шедере, на шартлётском озерце местные забулдыги всю рыбу сетями и острогами повыбили.

Зарплата какая? бабос

Волонтеры- общественники-пахари за идею,бесплатно.Дома уже все сделали, теперь не знают чем заняться.

Волонтеры- общественники-пахари за идею,бесплатно.Дома уже все сделали, теперь не знают чем заняться. 0666

От злостных браконьеров рыбу охраняют. А то развелось всякой сволочи, использующих незаконные методы лова.

Пожалуйста, приедьте , разберитесь- за Шедере, на шартлётском озерце местные забулдыги всю рыбу сетями и острогами повыбили. Сельский житель

а как там твой лось которого ты молочком поил? достучишься как нибудь..... сам котрабандист, а говна на всю деревню.

От злостных браконьеров рыбу охраняют. А то развелось всякой сволочи, использующих незаконные методы лова. Ay

А кто сволочь будут решать общественники-волонтеры?А если они решат ,что сволочь это как раз-таки вы,что тогда,в полицию побежите жаловаться? Каждый должен заниматься своим делом.

Пожалуйста, приедьте , разберитесь- за Шедере, на шартлётском озерце местные забулдыги всю рыбу сетями и острогами повыбили. Сельский житель

Заколебали уроды, в этом году ни одной щуки на спиннинг поймать не могу.

Заколебали уроды, в этом году ни одной щуки на спиннинг поймать не могу. Rauda

выловили местные, хозяевахули!

Написать комментарий