В выходные дни в Даугавпилсе случились два пожара повышенной опасности

За трое суток, начиная с половины седьмого утра 6 августа, в Латгалии было зарегистрировано 8 пожаров, несколько возгораний случились в Даугавпилсе.

6 августа, в 18:56, поступила информация из Медумской волости Аугшдаугавского края о попавшем в аварию квадроцикле – зажатого человека освободили сотрудник ГПСС, однако спасти его не удалось, медики констатировали наступившую смерть.

В тот же вечер, в 20:11, стало известно о горящем автомобиле в Скайстской волости Краславского края. Легковой автомобиль горел на дороге Константинова – Скайста. Площадь пожара составила 6 кв. метров, его потушили в 21:20.

7 августа в Даугавпилсе, на улице Ирбью, горел двухэтажный жилой дом (80 кв. метров). Тревожный звонок поступил в 12:24. Пожару был присвоен статус повышенной опасности – огонь потушили в 15:52, никто не пострадал.

7 августа, в 22:48, пожарных вызвали на улицу Залюму в Даугавпилсе – у одноэтажного жилого дома горела внешняя стена и чердак площадью 170 кв. метров. Пожар повышенной опасности был потушен в 01:13.

8 августа, в 12:41, в квартире одного из многоэтажных домов Даугавпилса подгорела оставленная без присмотра еда. Очаг возгорания был небольшим, его оперативно ликвидировали – при этом из задымленного помещения пожарные эвакуировали 10 человек.

В 12:56 поступил вызов из Калкунской волости Аугшдаугавского края, где в пустующем здании горел мусор (70 кв. метров). В 14:51 огонь погасили.

Кроме того, в воскресенье спасатели спешили в Лудзу – сообщалось, что человек находился в лодке на Малом Лудзенском озере и не мог самостоятельно добраться до берега. Сотрудники ГПСС доставили его на берег и передали сотрудникам полиции.

Дважды ГПСС пришлось реагировать на разлитие топлива после аварий. 7 августа в Пилскалнской волости Аугшдаугавского края, на дороге Илуксте-Субате столкнулись две легковые машины и грузовик. Люди покинули свои транспортные средства самостоятельно. Из бака грузовика вылилось 200 литров топлива, загрязнению подверглись 150 кв. метров.

8 августа, в 01:03, в Скрудалиенской волости попала в аварию грузовая машина, из ее бака вытекло 100 литров топлива. Сотрудники ГПСС собрали разлившееся горючее и привели в порядок проезжую часть.

09.08.2021 , 12:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: очевидец


Написать комментарий