На полигоне «Лес Мацкевичи» работает лагерь основного военного обучения земессаргов 10

8 августа на военном полигоне Аугшдаугавского края “Лес Мацкевичи” состоялось торжественное открытие лагеря основного военного обучения земессаргов, в котором принимают участие более 70 служащих из всех батальонов 3-й Латгальской бригады Земессардзе.

Курс основного обучения является обязательным для каждого земессарга, и его можно освоить двумя способами – в выходные дни, на протяжении нескольких месяцев, или в недельном лагере. Как правило, обучение осуществляется в виде полевого лагеря для концентрации доступного персонала, материально-технических средств и финансовых ресурсов.

В лагере земессарги приобретают навыки полевого боя, изучают основные принципы стрельбы, топографию, оказание первой помощи, строевую подготовку и др. После успешного окончания курса основного обучения земессарги могут освоить различные специальности, такие как пулеметчик, разведчик, военный спасатель и т. д. Если земессарг желает освоить управленческие навыки и получить более высокое служебное звание, он может учиться на младшего инструктора и пройти другие курсы.

Лагерь организовал штаб 3-й Латгальской бригады Земессардзе. Теоретические и практические занятия проведут инструкторы из штаба бригады и батальонов. Курс военного обучения земессаргов завершится 28 августа текущего года.

В окрестностях полигона возможно кратковременное перемещение военной техники и военнослужащих, будут использоваться учебные и боевые заряды, а также средства имитации боя. Население просят с пониманием отнестись к временным ограничениям – следует помнить о том, что учебные боеприпасы не угрожают жизни и здоровью людей.

11.08.2021 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: Земессардзе


Написать комментарий

А кто гильзы пластиковые будет за вами убирать по лесу?

Я не понял. Пока мигранты толпами к нам лезут через границу, эти ряженые будут по лесу бегать? По-моему тот кто это придумал-полный дебил

Я не понял. Пока мигранты толпами к нам лезут через границу, эти ряженые будут по лесу бегать? По-моему тот кто это придумал-полный дебил Пдз

они учатся бегать от мигрантов.

Пусть идут на зелёнку и там бегают, заодно рубероидом шуганут!

Ну, смотри, дебил тут только ты, и вот почему: основное обучение это учебка, курс юного бойца для новичков, те кому надо уже давно на границе и выполняют свои функции.

Так все таки функции или обязанности? Умник.

A GRANICU KTO BUDET KONTROLIROVATS. AUUUUUUUU ZEMESSARGI.

Vot i haltura,migrantov pogonjatj,skoro sam priedu i zemesam pomogu. Eti suki cornie rezatj nas priehali.

Не мешайте им заниматся строевой подготовкой!

Если на частной территории или в публичном месте есть гильзы, то обязательно укажите об этом #и их уберут.

Вопрос гос лес это публичное или частное ?

Странно людей не хватает сдерживать мигрантов, а рядом по лесам играют в войнушку "земессарги". Так и охраняйте мусу земи. Заодно КПД от этого будет выше.

Написать комментарий