В Даугавпилсе изъяты контрабандные сигареты, в краю – топливо; подозреваемые задержаны 3

На прошлой неделе сотрудники Латгальского регионального Управления государственной полиции добились хороших результатов в борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров. Были изъяты табачные изделия, а также нелегально произведенные алкоголь и топливо.

3 августа в Краславском крае была установлена причастность мужчины 1980 года рождения к незаконному обороту подакцизных товаров. В ходе обыска у него было конфисковано 800 литров браги и 94 литра самогона.

Начат уголовный процесс в соответствии с частью 1 статьи 221 Уголовного закона о незаконном изготовлении (производстве), хранении, перемещении или реализации алкогольных напитков или табачных изделий, если они совершены в значительном размере, что может наказываться лишением свободы срок до двух лет.

5 августа в Аугшдаугавском крае у мужчины 1973 года рождения в ходе оперативных мероприятий было изъято 850 литров дизельного топлива. Начато административное делопроизводство по факту незаконного хранения горючего.

Также 5 августа в Даугавпилсе была установлена причастность мужчины 1977 года рождения к незаконному перемещению табачных изделий. Полиция конфисковала 8 180 сигареты с акцизными марками Республики Беларусь и 2 400 сигарет без акцизной маркировки, а также 9 200 евро наличными, возможно, полученных преступным путем.

Мужчине грозит уголовная ответственность в соответствии с частью 1 статьи 221 Уголовного закона, а также в соответствии с частью 1 статьи 195 Уголовного закона за легализацию денег или другого имущества, полученного преступным спутем, что наказывается тюремным заключением на срок до четырех лет или временным лишением свободы, или принудительным трудом или штрафом, с конфискацией имущества или без таковой.

13.08.2021 , 09:15

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Народ-бросайте эту заразу табак!

мигрантов млять ловите, а не сигареты, потом никакая дрыщавая армия не роможет!!!

Народ-бросайте эту заразу табак! +++

Бросай! Ловлю!!!

Написать комментарий