От ковида в ДРБ лечатся 14 человек. В течение недели скончались два пациента 10

В Инфекционном отделении Даугавпилсской региональной больницы лечение от Covid-19 проходят 14 человек, об этом 13 августа рассказал член правления медучреждения Григорий Семенов.

Для сравнения, всего в Латвии вчера, 12 августа, было 60 таких пациентов, сосредоточены они в трех лечебных учреждениях – в Рижской Восточной клинической университетской больнице, в Университетской клинической больнице имени Паула Страдиня и в ДРБ.

По словам Г. Семенова, последнее время число поступающих в стационар пациентов с Covid-19 примерно равно числу выписываемых (2-3 человека). Доля тяжелых случаев заболевания коронавирусной инфекцией составляет около 5% – сейчас два пациента находятся в интенсивной терапии. В течение недели в ДРБ были зарегистрированы два летальных случая от ковида – это достаточно много, если учесть общее количество пациентов с данным диагнозом.

Средний возраст больных ковидом в ДРБ сейчас составляет 68 лет (от 48 лет до 81 года).

13.08.2021 , 14:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Не факт, что скончались от ковида!

Не факт, что скончались от ковида! Катрин

Сходи и проверь, а не фактаи! А лучше у родственников поинтересуися! Какого им сеичас!

Одному было 95 лет, другому99

Сходи и проверь, а не фактаи! А лучше у родственников поинтересуися! Какого им сеичас!

Ну и какоГо им?

был министр земледелия Мартиньш Розе с 2002--- 2009г , который умер в 50 лет ,а ковида и в помине не было. Уже не говоря о больных с онкологией

был министр земледелия Мартиньш Розе с 2002--- 2009г , который умер в 50 лет ,а ковида и в помине не было. Уже не говоря о больных с онкологией ?вопрос ?

минусующий неуч , зайди сам на Викопедию или просмотри архив тех лет .Твои дизлайки пофигу для комментатора, а вот свою неосведомлённость , то ты показал.

так они были привиты? Почему не пишете.

А сколько лечится от гриппа???

Заебали этим пиздежом.

После интенсивной терапии в ДРБ или в гроб или пожизненный инвалид зависимый от кислородного аппарата.

Написать комментарий