В Аглоне отмечают праздник Вознесения Пресвятой Девы Марии 22

Сегодня в Аглоне отмечают праздник Вознесения Пресвятой Девы Марии.

Святая месса началась в 9 часов утра, а следующая месса назначена на 12 часов дня. В свою очередь, Святая Месса празднования Вознесения Пресвятой Девы Марии начнется в 19:00.

Позже, в 22:00, на священной площади состоится крестный ход, а в 23:30 - полночная святая месса у алтаря.

Для участия в празднике Вознесения Девы Марии в Аглоне записались 432 человека, которые должны были пройти тест на Covid-19 до приезда в Аглону. 245 паломников записались на субботние богослужения, а 187 человек - на воскресные службы. Учет людей с ковид-сертификатами не ведется, так как для них ограничений нет.

Напомним, что президент Латвии Эгилс Левитс в 22:00 примет участие в празднике в Аглоне, а воскресенье, 15 августа, примет участие в Святой мессе, во время которой около 13:45 произнесет праздничную речь.

В воскресенье, 15 августа, в 7 часов у подножия базилики состоится месса на латыни, а в 8 часов месса у алтаря сада базилики. В 10 часов утра в склепе базилики продет месса на польском языке.

Основная святая месса праздника назначена на 12 часов дня у алтаря Папы, а в 13:45 последует обращение президента и гимн. В торжествах также примет участие спикер Сейма Инара Мурниеце. Завершение праздника запланировано на 14:00.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.
Мейнарда фон Зегеберга чтят 15 августа после празднования Вознесения Пресвятой Девы Марии 14 августа. Смотри у меня, еретик! апостол Павел

Открываешь гугль, вбиваешь katolju kalendars 2021 и 14 августа видишь день мейнарда. И не надо ля ля

"Остап не любил ксендзов".

Приятно смотреть на пустое поле в дни этого "празднования" невесть чего.
Бога по прежнему нет.
А эпископ Мейнхард все так же - враг латышского народа и ливов тоже.
Он никакой не святой.

Открываешь гугль, вбиваешь katolju kalendars 2021 и 14 августа видишь день мейнарда. И не надо ля ля Ашот

Tas ir tas pats neģēlis bīskaps Meinhards (Meinards), kas uzbāzās ar kristietību lībiešiem. Viņi piekrita, lai tas melnsvārcis kladzina, ko grib, ja jau par to sola uzcelt akmens ēkas aizsardzības pret ienaidnieku sirotājiem. Kā uzcēla, tā viņu pieklājīgi pasūtīja dirst. Noskaloja svešo ticību ar Daugavas ūdeni un aizsūtīja atpakaļ uz Vāczemi.
Viņš nav nekāds svētais un viņš vēsturiski ir latviešu un lībiešu ienaidnieks. Izostīja kā žurka, sūtīja slepenos ziņojumus par aptākļiem, un vēlāk te ieradās laupītāji un varmākas krustneši ar bīskapu Bertoldu priekšgalā, kuram arī lībieši drīz pēdējo stundiņu noskaitīja kā āmen baznīcā.

Открываешь гугль, вбиваешь katolju kalendars 2021 и 14 августа видишь день мейнарда. И не надо ля ля Ашот

Календарь читать нужно уметь.
Забей "торжество святого мейнарда" и тебе расскажут про 14 августа. И напор поубавь, еретик.

Календарь читать нужно уметь. Забей "торжество святого мейнарда" и тебе расскажут про 14 августа. И напор поубавь, еретик. апостол Павел

Мы - язычники, а не еретики.
Понял, верун?
Мракобесием своим средневековым будешь заниматься в другом месте. Как и обсуждением своего еврейского фольклора, который не работает в реальной жизни.

Цивилизация не достигнет своего совершенства до тех пор, пока последний камень последней церкви не упадёт на голову последнего священника. (с)
Эмиль Золя

Календарь читать нужно уметь. Забей "торжество святого мейнарда" и тебе расскажут про 14 августа. И напор поубавь, еретик. апостол Павел

14 августа празднование Св. Мейнарда. 7:00 Sv. Mise LAT 12:00 Msza św. POL 18:00 Msza św. POL. 15 августа Успение Пресвятой Богородицы. 7:00 Sv. Mise LAT - забил - и вот то что нашел в первой строчке поисковика.

Приятно смотреть на пустое поле в дни этого "празднования" невесть чего. Бога по прежнему нет. А эпископ Мейнхард все так же - враг латышского народа и ливов тоже. Он никакой не святой. ==

Пустое поле из-за сертификатов. До ковида в такие праздники да ещё в выходные там было множество народа. Странно, что атеист забыл в статье про католический праздник, вам то какое дело? Проходите мимо:)

Пустое поле из-за сертификатов. До ковида в такие праздники да ещё в выходные там было множество народа. Странно, что атеист забыл в статье про католический праздник, вам то какое дело? Проходите мимо:)

Свои советы и рекомендации будешь делать в другом месте!
Я - воинствующий атеист!

Впечатление от прошедшего крестного хода ожидаемое. Епископ Булис весьма минорно проговорил весь крестный ход. Начал с приветствия прибывшего президента, его супруги и главы Сейма. Коснувшись животрепещущей темы внедряемых ЛГБТ ценностей в наше государство (ни разу впрямую не произнеся этой аббревиатуры) , епископ скупо проговорил в двух местах о том, что хорошо бы нам набрать большинство голосов в Mana balss о внесении в Конституцию статью, что семья это союз мужчины и женщины. Ну и ещё заметил, что молодежь формирует не совсем правильные идеалы. Мда... В присутствии впереди колонны крестного хода представителей власти, которые осудили Венгрию и Польшу за неприятие ЛГБТ ценностей, большего не скажешь...
То ли дело в 2014 году! Как громко звучали слова анафемы России за недоказанные факты о Боинге и обвинения во всех смертных грехах. Легко говорилось с позволения велящих тебе говорить! А вчера от себя, от собственной совести, от канонов религии сказать как-то не получалось. Боязно в условиях несвободы, правда? Такое чувство, что церковь наша сдаётся. Предчувствие начала гонения на неё. Робость завитала в воздухе...

В латвийских новостях, говорилось, что президент едет в Аглону, с рабочим визитом. Вывод, раз не за свой счёт, то не малится он туда едет, а его речь будет про вакцинацию. Священникам запретили проводить агитацию, а вот призеденту можно.

Впечатление от прошедшего крестного хода ожидаемое. Епископ Булис весьма минорно проговорил весь крестный ход. Начал с приветствия прибывшего президента, его супруги и главы Сейма. Коснувшись животрепещущей темы внедряемых ЛГБТ ценностей в наше государство (ни разу впрямую не произнеся этой аббревиатуры) , епископ скупо проговорил в двух местах о том, что хорошо бы нам набрать большинство голосов в Mana balss о внесении в Конституцию статью, что семья это союз мужчины и женщины. Ну и ещё заметил, что молодежь формирует не совсем правильные идеалы. Мда... В присутствии впереди колонны крестного хода представителей власти, которые осудили Венгрию и Польшу за неприятие ЛГБТ ценностей, большего не скажешь... То ли дело в 2014 году! Как громко звучали слова анафемы России за недоказанные факты о Боинге и обвинения во всех смертных грехах. Легко говорилось с позволения велящих тебе говорить! А вчера от себя, от собственной совести, от канонов религии сказать как-то не получалось. Боязно в условиях несвободы, правда? Такое чувство, что церковь наша сдаётся. Предчувствие начала гонения на неё. Робость завитала в воздухе... Слово

Просто который год, опосля знаменательной речи Буля не остаюсь на крестный ход.

И всё же не даёт мне покоя присутствие президента и представителей власти, осудивших Польшу и Венгрию за отказ принять ЛГБТ ценности, потом оправдывавшихся за это, извиваясь как уж на сковородке перед теми, кого возмутился. Зачем вы в Аглону приехали? Приручать костёл к оправданию ценностей? Искать компромиссы в бескомпромиссных вопросах? Боитесь выразить честное отвращение к ЛГБТ-шным шабашам потому, что 1 миллиард Евросоюз не даст на ежегодное проживание страны? А устраивая Атмоду не боялись рвать связи с Россией и даже готовы были остаться без электричества и газа и одеваться в шерстяные ткани (именно так звучало от некоторых). Запад, под который легли, оказался страшнее. Он выхолащивает душу, навязывая бесчисленное количество полов, толерантность, новую трактовку добра и зла... Тоска созерцать всё это. В душе негодование нарастает и хочется отойти в сторону.

Хоровод бесов

Приятно смотреть на пустое поле в дни этого "празднования" невесть чего. Бога по прежнему нет. А эпископ Мейнхард все так же - враг латышского народа и ливов тоже. Он никакой не святой. ==

Есть такая Английская поговорка-"В окопах нет неверующих".

И всё таки Земля плоская!

Есть такая Английская поговорка-"В окопах нет неверующих". Valerijs

Раскопки любого поля боя показывали останки солдат и офицеров, у которых были крестики и обереги, которые им не помогли. Рядом можно видеть, например, останки красноармейцев, которые были атеистами и которые победили верующих немцев. Выводы ясны и так. Пуля сильнее бога.

Есть такая Английская поговорка-"В окопах нет неверующих". Valerijs

Скажешь это главе православной церкви, который ездит с охраной и в бронированном автомобиле с пуленепробиваемыми стеклами. Почему-то он не верит в помощь бога и не рассчитвает на его защиту.

laj mums "milakajs " arcibiskaps Stankevics svine taja antivakcineja svetki!!! Dievs ir ar vinam un MUMS visiem....

Написать комментарий