Иностранцы с помощью Facebook пытаются прорваться в Беларусь 7

О полученном странном сообщении в социальной сети Facebook рассказала редакции портала gorod.lv одна из наших читательниц. Она подозревает, что таким образом жители арабских стран пытаются попасть в Европу.

“На днях я получила на свой messenger сообщение от незнакомца. Автор подписан на арабском языке: “Доброе утро, мой друг. У меня есть работа, чтобы ты мне помог. Я хочу получить от вас приглашение в Беларусь, я оплачиваю сумму приглашения, и вы также получите за это вознаграждение. Спасибо, мой дорогой друг”.

Учитывая нынешнюю ситуацию в международной политике, я думаю, что так жители Ирака или Афганистана пытаются попасть в Беларусь, а затем нелегально через Литву или Латвию пробраться в ЕС”, пишет даугавпилчанка.

17.08.2021 , 17:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Так в Ираке давно нет войны.И убежище в Англии им уже не дают так легко.Про другие страны не знаю.Да и просто приглашение это ни как не решает.Тем более если человек живёт в Латвии.

Года два назад мне приходило такое сообщение на фб из Омана на срам почту Там ещё писалось, что у него на родине нет работы и тяжело живётся. А уж из Африки сообщений о том что я получил наследство и что для его получения необходимы мои данные приходили десятки раз. Я им пытался отвечать, но письма не отправлялись. Но тогда ещё не было никаких мигрантов так что эта тётка пусть не парится как говорится

Нам они здесь не нужны. Посочуствовать .

Надо предоплату требовать! Мимоходом

И кинуть! 😃

Так в Ираке давно нет войны.И убежище в Англии им уже не дают так легко.Про другие страны не знаю.Да и просто приглашение это ни как не решает.Тем более если человек живёт в Латвии. Человек Х.

ну да в Афгане тоже нет войны) сами себя бомбят видно...игра такая местная

ну да в Афгане тоже нет войны) сами себя бомбят видно...игра такая местная Олег

Последние бомбёжки были в 2003-2004 году. 17 лет назад. Но для долгов это не важно. Важно написать говнокомент, аля диванные эксперт.

Последние бомбёжки были в 2003-2004 году. 17 лет назад. Но для долгов это не важно. Важно написать говнокомент, аля диванные эксперт. Вопрос мэру

Это стратегич
Еская авиация бомбила в указанные годы, а войсковая авиация бомбила всегда. Обстреляют боевики базу америкос ов или англичан из за кукурузного поля. Те поднимают штурмовики Те там все обработаю,т, а потом на зачистку поднимают людей. Приходят, боевиков нет, а дома разрушены, сидят бабы и голосят. Хорошо если кто не пострадал. Откуда известно? Из серии передач "Росс Кэмп в Афганистане" показанный на канале Дискавери несколько лет назад

Написать комментарий