Даугавпилс с официальным визитом посетил советник посольства Канады в Латвии 47

На этой неделе Латгалию с официальным визитом посетил советник посольства Канады в Латвии Жевон Николас (Jevone Nicholas). В четверг, 19 августа, канадский дипломат встретился с председателем Даугавпилсской городской думы Андреем Элксниньшем, информирует Отдел общественных отношений и маркетинга самоуправления.

Более 15 лет Николас работал в Министерстве международных дел Канады, которое способствует международной торговле и международному развитию страны. Он также работал в других различных министерствах, содействуя сотрудничеству Канады и Европы. До прибытия в Латвию дипломат работал советником в посольстве Канады в Кабуле и Афганистане.

Вчерашний приезд дипломата в Даугавпилс - это первый официальный визит советника посольства Канады за пределы Риги, а также первый визит в Латгальский регион. Николас посетил пункт пограничного контроля в Силене, чтобы ознакомиться с реальной ситуацией на границе Латвии и Беларуси. Делясь своими наблюдениями, дипломат заключил, что иностранные СМИ отражают неполную информацию в связи с происходящим на этих границах.

Во время встречи советника с мэром Даугавпилса главной темой дискуссии был вопрос безопасности границ. Андрей Элксниньш подчеркнул, что укрепляя государственную границу, необходимо укрепить и приграничный регион в целом. Советник посольства Канады отметил, что несколько недель назад Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) представило иностранным посольствам презентации о реализованной в этом году административно-территориальной реформе, в связи с чем дипломат поинтересовался у председателя Даугавпилсской городской думы, как эта реформа повлияла на Даугавпилс. В завершении встречи Ж. Николас и Андрей Элксниньш обсудили актуальность и процесс вакцинации от Covid-19 в городе и регионе.

20.08.2021 , 08:10

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 27 комм.
Ну, что вы к мэру пристебались? Не в трениках же он его принимал. Гость

В самый раз ! Поставил на место . А мог бы мэр ещё и на стул встать !! Чтоб канадец ноги обнимал

человек, в отличии от тебя, хоть чего то добился в жизни, а ты походу с пальмы так и не слез

А тебе пора за прописи. И пальм у нас от роду не было. Что куришь?

Ето неофициальная и неожиданная встреча, по-видимому,иначе- наш мер без официальных атрибутов...

Хочу спросить автора статьи - где находится страна КАБУЛ? Ведь советник работал в Кабуле и Афганистане. Г

А у нас тоже можно писать в анкете -работал в Латвии и Даугавпилсе?

"в Кабуле и Афганистане..." Вы хотя бы читаете, после того, как напишете?

Андрюха....... афганцев принять придётся. Зря общагу разломал на новембра, как раз бы туда пару сотен уместил бы.......

А чего приезжал то? Зачем отвлекать мэра по пустякам от важных дел?

У мэра конечно с дрес кодом и вкусом всё супер.В джинсах мэр это что то новое. Человек Х.

Да хоть в пляжных шортах. Лишь бы работу свою делал. Сколько можно уже о понтах - дресс код, шикарные кабинеты.. Для многого из того, что сейчас делают чиновники, нет необходимости даже в отдельных кабинетах. Нет же...

Элксниньш как из ..опы вылез - мятый, не глаженый, без галстука, в джинсах. Мне стыдно за вид мера. Ему надо поучить этикет и узнать о дрескоте, кто с ним будет говорить и всерьез возпринимать. Мер одет как водитель междугороднего автобуса.

В честь посла был дан обед. Посол обед съел.

Теперь стирайте мой комментарий в ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ.... В шоке

все на месте..только запомните...мэр а не мер

И правда,чего к человеку прицепились.Мятость пиджака и двухдневная щетина теперь мировой тренд в моде.Ничего вы не понимаете. 0666

Так он не просто мятый, он ему МАЛЕНЬКИЙ, рукава короткие и на пузе не сходится. Как спал, так и приехал на встречу, бухал накануне, что ли?
Что это ,очень смуглый канадец, забыл в Даугавпилсе? В Канаде хоть Латвию на карте найдут?

Так он не просто мятый, он ему МАЛЕНЬКИЙ, рукава короткие и на пузе не сходится. Как спал, так и приехал на встречу, бухал накануне, что ли? Что это ,очень смуглый канадец, забыл в Даугавпилсе? В Канаде хоть Латвию на карте найдут?

Может он после обеда приснул на диванчике в своём кабинете закрывшись ото всех. Секретарю Непроходябельской сказал:"Если меня спросят я на Юдовку поехал обьект проверять" и харю задавил.

В честь посла был дан обед. Посол обед съел. Старый двинчанин

Первое, второе и компот

все на месте..только запомните...мэр а не мер

Мер это по митьковски.

этот канадец работал в Афганистане,это видно без очков шо он в натуре побрившийся талиб..вопрос в другом- какой интерес может быть у Канады в Даугавпилсе и к Силене и к белорусской границе? канада стала граничить с белорусью или латвия стала канадой?

Элксниньш как из ..опы вылез - мятый, не глаженый, без галстука, в джинсах. Мне стыдно за вид мера. Ему надо поучить этикет и узнать о дрескоте, кто с ним будет говорить и всерьез возпринимать. Мер одет как водитель междугороднего автобуса. В шоке

ваш дреско(т) аборигена вполне узнаваем - в шоке и во фраке!

Первое, второе и компот Крокодильеро

а шашлычёк, где! . "прижал" уже? :)))

Особенно разителен контраст с обликом канадца. Надо бы стилистам поработать с улучшением образа нашего мэра. На этой должности каждый день необходимо выглядеть прилично. Иначе складывается превратное впечатление и о самом городе. А насчет "демократичного" внешнего вида можно и поспорить. Горожанин

Мэр должен работать!!!Это подразумевает,что он в любой момент может выехать на любой объект,пройтись по нему заглянув в любой закоулок а не туда куда его приведут!!! Поэтому и одежда соответствующая... Молодец!!!

Стилисты из "модного приговора" очнулись ))) называется " не знаешь до чего доИпаться - доипись до внешнего вида".

Написать комментарий