Сборная Латвии по волейболу проведет последние проверочные матчи перед финалом чемпионата Европы 1

Мужская сборная Латвии по волейболу продолжая подготовку к долгожданному финальному турниру чемпионата Европы, отправилась в Грецию, где 22 и 23 августа проведет два проверочных матча с местной сборной. Воскресная игра начинается в 19.00.

В составе сборной в Грецию отправились: пасующие Денис Петров и Эдвин Скрудерс, диагональные нападающие Герман Эглескалнс, Кристап Платачс и Кристер Дарзанс, первый темп - Том Шван, Ренарс Янсонс и Густав Фрейманис, второй темп – Атварс Озолиьш, Роман Саушс, Кристап Шмит и Эдварт Буйвид, либеро Ингар Иванов и Артем Петров.

В рейтинге мужских национальных сборных (CEV) Греция занимает 18-е место, а Латвия 23-е место. Греция также готовится к финальному турниру, кандидаты в сборной Греции начали подготовку уже 11 июня и сегодня их ожидает первый проверочный матч со сборной Латвии, которая в этом месяце провела уже четыре проверочных матча.

Проверочные матчи сборной Латвии перед финальным турниром чемпионата Европы:

  • 6 августа: Латвия - Финляндия 3-0 (25:22, 25:17, 25:19)
  • 7 августа: Латвия - Финляндия 3-1 (25:22, 27:25, 18:25, 25:22)
  • 13 августа: Латвия - Чехия 1-3 (21:25, 25:19, 21:25, 21:25)
  • 14 августа: Латвия - Чехия 1-3 (16:25, 19:25, 25:23, 18:25)
  • 22 августа: Латвия - Греция 
  • 23 августа: Латвия - Греция

Финальный турнир чемпионата Европы пройдет с 1 по 19 сентября в Эстонии, Финляндии, Польше и Чехии. В чемпионате примет участие 24 сборные.

Сборная Латвии попала в группу D и в Таллине в своей группе будет противостоять сборным Эстонии, Франции, Германии, Словакии и Хорватии.

В стартовом матче финального турнира, 1 сентября на арене "Saku Suurhall" Латвия сыграет с эстонцами. Предполагается, что первые три матча в группе (против эстонцев, хорватов и словаков) будут самыми важными для сборной Латвии. Чтобы выйти в 1/8 финала, в группе необходимо занять как минимум четвертое место.

4 сентября сборная Латвии сыграет с хорватами, 6 сентября со словаками, 7 сентября со сборной из Германии и 8 сентября с Францией.

Напомним, что среди кандидатов, в проверочных играх за сборную Латвии выступают даугавпилчане, ведущий игрок национальной сборной, пасующий Денис Петров, либеро Артем Петров, он является самым молодым среди кандидатов, а также капитан сборной Латвии Том Шван, который также долгое время тренировался и играл в даугавпилсской команде «Эзерземе», под руководством тренера Эдгара Савицкого.

Артем Петров

Денис Петров

Том Шван

►Для болельщиков будут организованы автобусные рейсы в Таллин. Количество билетов ограничено, поэтому фанатам предлагается поторопиться! Билеты можно приобрести тут.  

Первый пакет для болельщиков: Билет в сектор для Латвии + майка болельщика + место в автобусе = 40 евро.

Второй пакет для балельщико: Билет в сектор для Латвии + майка болельщика = 30 евро.

Автобус с болельщиками отходит с улицы Андрейостас, 17 (Рига)

* в автобусе смогут ехать только те болельщики, у кого будет действительный сертификат о вакцинации от Covid-19, либо переболевшего Covid-19   (относится ко всем возрастам – также и к детям).

22.08.2021 , 10:30

Gorod.lv

Фото: volejbols.lv


Написать комментарий

Andrej A. , rasskazi kak vi igrokov vodite za nos v ezerzeme