Полиция самоуправления: проблемный двор будем патрулировать чаще 24

Редакция портала gorod.lv получила официальный комментарий от Полиции самоуправления по жалобе, полученной о жителей домов по улицам Тукума, 24, и Страдниеку, 83, которые устали от поведения подростков, приходящих на детскую площадку.

По данным стражей порядка, с 1 июня по 22 августа от жителей вышеуказанных домов в общей сложности было получено 13 вызовов (по 3 в июне и июле и 7 – в августе). Во всех случаях сотрудники Полиции самоуправления отреагировали и действовали в рамках своей компетенции и действующих нормативных актов.

Кроме этого сотрудники отдела профилактической работы с молодежью занимаются делами семи подростков, которые вызывающе себя вели во дворе этих многоквартирных домов.

Был начат и административный процесс по факту нахождения несовершеннолетнего в состоянии алкогольного опьянения. Это дело передано на рассмотрение административной комиссии самоуправления.

Данный двор уже был включен в ежедневный маршрут патрулирования стражей порядка, а теперь, по возможности, будет осуществляться усиленное патрулирование.

В тоже время Полиция самоуправления указывает, то дворы многоквартирных домов являются общественно доступным местом, где может находиться любой человек в том числе и не проживающий в близлежащих домах.

А в законе о защите прав детей указано, что у ребенка есть право на отдых и свободное время, право участвовать в играх и развлекательных мероприятиях. В связи с этим любой ребенок вне зависимости от места его проживания может играть в любом дворе многоквартирного дома.

В случае, если подростки или молодежь нарушают действующие нормативные акты, об этом нужно сообщать в Полицию самоуправления по телефону 654-21500 или в Государственную полицию по телефону 110.

Стражи порядка проверят полученную информацию и, если будут констатированы нарушения, виновного призовут к ответственности. Если будет нужно, сотрудники полиции могут на месте принять заявление от вызвавшего их человека.

В случае, если человек хочет сообщить в полицию об уже произошедшем правонарушении, необходимо написать детальное заявление, в котором указать дату и время произошедшего, обстоятельства случившегося. К заявлению можно приложить фото и виде материалы. 


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
За что ты их собрался штрафовать? За громкую речь за игры? За это нельзя. Только за алкоголь. А я уверен его там нету. Эдж

Как я понимаю, жители страдают именно из-за невозможности отдохнуть в поздневечернее время. Днём то на площадке дети играют, как и планировалось. Вряд ли бы на пустом месте появилось столько вызовов полиции.

полиция нас не защищает
у меня буйные соседи - подо мной живет алкаш малоимущий, который курит, бухает и матерится всю ночь и не дает спать
полиция в этом не поможет - он же имеет право материться сам с собой

за стеной у меня живет девка что базарит по скайпу до пол первого плюс устраивает тусовки каждый день хотя бы до 23 00.
Никто из этих кадров двери в принципе не открывает.
У нас люди скоты -а не только дети

полиция нас не защищает у меня буйные соседи - подо мной живет алкаш малоимущий, который курит, бухает и матерится всю ночь и не дает спать полиция в этом не поможет - он же имеет право материться сам с собой за стеной у меня живет девка что базарит по скайпу до пол первого плюс устраивает тусовки каждый день хотя бы до 23 00. Никто из этих кадров двери в принципе не открывает. У нас люди скоты -а не только дети мнение

У нас такие же алкаши живут и никто справится не может, ни мэр, ни милиция, ни прокуратура, ни депутаты. Раз в неделю заливают соседей, приедет милиция протокол составит, штраф.... А штрафов и долгов уже на 1000 долларов. Ставили вопрос на выселение в деревню, но алкаши устроились на работу и стали отчислять копейки на долги. Их оставили и все идёт по прежнему. И их пьяные дружбан день и ночь там еуралесят, звонят людям в домофон и тревожат всех.И будет это тянутся пока не поумирают или не угарят. А у нас же диктатура, а у вас свобода и демократия.

полиция нас не защищает у меня буйные соседи - подо мной живет алкаш малоимущий, который курит, бухает и матерится всю ночь и не дает спать полиция в этом не поможет - он же имеет право материться сам с собой за стеной у меня живет девка что базарит по скайпу до пол первого плюс устраивает тусовки каждый день хотя бы до 23 00. Никто из этих кадров двери в принципе не открывает. У нас люди скоты -а не только дети мнение

Детей делают люди... Эффект на лицо )

Погода их прогонит

Еслиб там поставили спортивные тренажёрыи турник то занимались бы

В Черепово тоже почаще заезжайте пожалуйста....

В Черепово тоже почаще заезжайте пожалуйста.... Соска

В Черепово настучать подросткам по черепу

на Шаура!!!

Еслиб там поставили спортивные тренажёрыи турник то занимались бы Крокодильеро15

Так там не только эта коробка, но и новые турники, лестницы, спортплощадка.

Эти "детки" уже загадили все подъезды, своим поведением просто терроризируют жильцов. И им это доставляет удовольствие - издеваться над людьми и над маленькими детьми. А жильцам надо быть настойчивее - не просить навести порядок, а требовать демонтировать это исчадие ада. Если требование не будет выполнено, то своими силами (а это не трудно нескольким мужчинам с ключами и отвёртками в течении пары часов) разобрать аккуратно эти конструкции и транспортом самоуправления за счёт самоуправления увезти их. Такие "карусели" не должны возводить во дворах жилых домов. Для этого есть парки и скверы. Но для того, чтобы решиться поставить такой ультиматум городской думе и разобрать конструкции, а тем самым навести порядок, в этих домах должны быть мужчины. А вот их пожалуй-то и нет среди жильцов...

Так там не только эта коробка, но и новые турники, лестницы, спортплощадка. есть

Ааа. Покрутиться перед девочками на турнике удовольствие то еще. Я сейчас от силы два раза подтянуть. Если больше то кости потом болят, да и девочек после 40 этим не впечатлишь.

Эти "детки" уже загадили все подъезды, своим поведением просто терроризируют жильцов. И им это доставляет удовольствие - издеваться над людьми и над маленькими детьми. А жильцам надо быть настойчивее - не просить навести порядок, а требовать демонтировать это исчадие ада. Если требование не будет выполнено, то своими силами (а это не трудно нескольким мужчинам с ключами и отвёртками в течении пары часов) разобрать аккуратно эти конструкции и транспортом самоуправления за счёт самоуправления увезти их. Такие "карусели" не должны возводить во дворах жилых домов. Для этого есть парки и скверы. Но для того, чтобы решиться поставить такой ультиматум городской думе и разобрать конструкции, а тем самым навести порядок, в этих домах должны быть мужчины. А вот их пожалуй-то и нет среди жильцов... 🙃

Организовать бы им военные сборы. Те кто в гитлерюгенде был с удовольствием вспоминали потом походы, компасы,ножи, военные игры, а вовсе не идеологическую составляющую. Для этого должна быть государственная программа воспитания.

В Черепово настучать подросткам по черепу Крокодильеро15

Можем только палкой твоей мамке настучать и натыкать в дырки, при желании и всей твоей родне, согласен чепушила днопилская?

В Черепово настучать подросткам по черепу Крокодильеро15

Алкашиков там немного тоже развелось!

Можем только палкой твоей мамке настучать и натыкать в дырки, при желании и всей твоей родне, согласен чепушила днопилская? Черепово

Перед тем, как трогать родителей и родню оппонента, надо, как минимум, убедится, что они живы. Ну и как яхту назовёте, так она и поплывёт.

Кому мешают дети во дворе, езжайте на кладбище. Кто хочет во дворе самолично убрать тренажёры. У себя дома для начало что нибудь переделайте. Видите непорядок вызывайте ментов. Ваше имущество заканчивается за дверью вашей квартиры, больше вы не в праве нигде самовольничать. Вы никто и жалобы свои оставьте при себе. От вас никакой пользы, только нытьё. Если вам мешают смотреть телевизор , сделайте его по громче! Если вам мешают дети на площадке, то вас скоро не станет. Нету пользы от тебя, значит ты не нужен.

Насколько я понимаю, муниципальная полиция эта структура, которая содержится из городского бюджета, то есть из бюджета, который направлен на благо горожан. Значит эта служба должна нести благо. Скажите, а какое благо они несут, если их работа засекречена? Или не засекречена? Если так, пусть расскажут о том, где у них вообще есть маршруты!!! А то создаётся такое ощущение, что всё их перемещение связано в основном с теми местами где людно, но в целом безопасно. Например улица Ригас. Она же утыкана камерами, зачем там ещё и патрулировать? И там во многих местах города. А вот там, где они должны были бы навести порядок, их вообще никогда не бывает!

Только один двор будут контролировать а другие пускай сами? Крустпилс и возле 10 школы дворы?

полиция нас не защищает у меня буйные соседи - подо мной живет алкаш малоимущий, который курит, бухает и матерится всю ночь и не дает спать полиция в этом не поможет - он же имеет право материться сам с собой за стеной у меня живет девка что базарит по скайпу до пол первого плюс устраивает тусовки каждый день хотя бы до 23 00. Никто из этих кадров двери в принципе не открывает. У нас люди скоты -а не только дети мнение

Залезьте в электрощит и обрубите ей электричество. Девка тупая сама не включит. У нас во втором по дъезде бабка засыпает, а телие бубнит соседям спать не даёт. Так они ей отключают, а утром снова включают

Написать комментарий