В Индре пресечена попытка контрабанды: сигареты перевозили в грузе арматурных стержней 12

19 августа специалисты по анализу таможенных рисков Таможенного управления СГД удаленно изучали изображения сканирования товарного поезда, пересекшего границу в Индре. Возникшие у должностных лиц подозрения вскоре подтвердились – в вагоне с древесными гранулами находились упаковки с белорусскими сигаретами. Было изъято 150 000 сигарет NZ (7 500 пачек).

22 августа в Индре таможенники совместно с пограничниками осматривали товарный поезд, въезжающий из Белоруссии, и обнаружили в грузе арматурных стержней недекларированные товары. В найденных упаковках находилось 40 200 сигарет NZ и 59 200 сигарет Queen. Всего было конфисковано 4 970 пачек табачных изделий с акцизными марками Республики Беларусь.

В тот же день в Гребнево углубленный осмотр грузовика с латвийскими номерами позволил выявить контрабанду – в холодильном оборудовании были спрятаны 17 200 сигарет Camel (860 пачек) с белорусскими акцизными марками.

Сумма неуплаченных государству налогов за изъятые сигареты составляет около 45 000 евро. Материалы дел переданы в Управление налоговой и таможенной полиции СГД для принятия решений о начале уголовных процессов.

25.08.2021 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: СГД


Написать комментарий
А может и это гибридная война против экономики Латвии?

Выключите Бульбаш ТВ и расскажи нам как так происходит, что беларуские таможенники никогда не находят сигареты на выезде поездов, а латвийские ловят каждый день фурами, в вагонах. И литовские также и польские. Как так, умник?

DA VSE PROSTO...SLIVAJUT ODNU I TUZE INFORMACIJU,,NAJDUT 2 RAZA,VIDAJUT ZA 10,,TOLKO POD DRUGIM UGLOM....TIPA RABOTAJUT,

Выключите Бульбаш ТВ и расскажи нам как так происходит, что беларуские таможенники никогда не находят сигареты на выезде поездов, а латвийские ловят каждый день фурами, в вагонах. И литовские также и польские. Как так, умник? ......

Выключил БульбаТв,включил ЧухонТВ.Не знаю как сейчас, а раньше белорусы шмонали машину на предмет сигарет намного тщательнее,что скажем так, несколько удивляло.

Выключил БульбаТв,включил ЧухонТВ.Не знаю как сейчас, а раньше белорусы шмонали машину на предмет сигарет намного тщательнее,что скажем так, несколько удивляло. 0666

Ага. Белапусы загоняют также на рентген у себя и не видят, а наши сразу видят. Чудеса да и только.

Ага. Белапусы загоняют также на рентген у себя и не видят, а наши сразу видят. Чудеса да и только. ......

Так может у Белорусов со зрением чего случилось.После снятия их флага в Риге, всё возможно.

Арматурные стержни в тюрьму не посадишь. И это неплохо.

Белорусы не видят потому что это бизнес Лукаша.

Так может у Белорусов со зрением чего случилось.После снятия их флага в Риге, всё возможно. 0666

Дык как раз беларуский флаг и повесили, бело-красно-белый. Сняли лукашисткую тряпку. Но контрабандой сигарет усатый занимается аж с 90ых, это его бизнес и главное достижение всей политической карьеры. По тому снятие тряпки тут не причём.

Ага усатый сидит по ночам блоки в клеёнку заворачивает. Комментаторы что вы там курите такое? Отсыпте малость, пусть усатый узнает что такое ЕвроПродвинутые или Европропиханные.

Ага усатый сидит по ночам блоки в клеёнку заворачивает. Комментаторы что вы там курите такое? Отсыпте малость, пусть усатый узнает что такое ЕвроПродвинутые или Европропиханные. Добрый и ответственный укурыш

Действительно, причём тут усатый? Это просто белоруские погранцы некомпетентные, то сигареты пропускают, то нелегалов. А бацка святой. С синими руками правда, но святой.

Выключите Бульбаш ТВ и расскажи нам как так происходит, что беларуские таможенники никогда не находят сигареты на выезде поездов, а латвийские ловят каждый день фурами, в вагонах. И литовские также и польские. Как так, умник? ......

У них технологии советские, а у нас европейские. Пора бы уже понимать!

😂😂😂

Написать комментарий