Спустя 15 лет: в Даугавпилсском центре глиняного искусства выпускники ДУ представят свое искусство 2

На следующей неделе, 3 сентября в 14:00, в Даугавпилсском центре глиняного искусства (ул. 18 Новембра, 8) откроется выставка работ выпускников Даугавпилсского университета «Время и мы». Все работы будут представлены бывшими студентами, окончившими в 2005 году профессиональную программу ДУ по искусству.

«Прошло 15 лет с тех пор, как мы закончили профессиональную программу Даугавпилсского университета «Искусство». Мы являемся представителями разных профессий, которых объединяет искусство. У каждого свой образ жизни и свое видение искусства, у каждого своя техника и почерк. Объединяющим элементом выставки является время, в котором каждый нашел свое воплощение и развил свое творчество. В своих работах мы хотим показать то, какие мы есть. Время бесконечно и текуче, что приводит каждого из нас в свой водоворот событий и обязанностей», - рассказывают авторы выставки, которые убеждены в том, что время - ценность, когда им можно поделиться с другими, когда можно оглянуться вокруг и найти что-то новое и неизведанное.

Встречи выпускников уже стали традицией на различных выставках: в музее Доле, Огре, Икшкиле, Даугавпилсе, где однокурсники участвуют в персональных выставках, или объединяются в группу. 

В выставке, которая откроется для широкой публики 3 сентября, примут участие:

Александр Зобенс (Икшкиле), Кристина Зобена Залите (Рига), Надина Лаврецка (Краслава), Инесе Цауня (Рига), Инесе Казинице (Лудза), Линда Ванага (Рига), Илона Межинска (Валмиера), Эльвира Спринджука (Даугавпилс) и Рита Шаурова (Валмиера).

Вход на выставку - с действующим сертификатом пройденного теста, либо с действующим сертификатом вакцинации от Covid-19 (вместе с документом, удостоверяющим личность). В день открытия выставки вход свободный.

Выставка «Время и мы» будет открыта для посетителей со среды по субботу (с 12:00 до 18:00) и по воскресеньям с 12:00 до 16:00 - до 16 октября.


Написать комментарий

Дошик или Ролтон?

Выставка работ выпускников Даугавпилсского университета???Это на кого же теперь учат в нашем ДУ?Абзац.

Написать комментарий