Спидвей: Финал командного чемпионата Европы U23 12

В воскресенье 29 августа в 15:00 на треке даугавпилсского стадиона «Локомотив» состоится финальная гонка командного чемпионата Европы в возрасте до 23 лет.

В этом году этот турнир дебютирует в данном формате, ранее чемпионаты в возрасте до 23 лет не проводились.

Сборная Латвии как принимающая сторона попала в финал без отборочных раундов. В составе нашей команды выступят действующие чемпионы Европы среди юниоров Францис Густс (в личном и парном зачете), Эрнест Матюшонок, Ричард Ансвиесулис (оба в парном зачете), Даниил Колодинский и Олег Михайлов (бронзовый призер мирового первенства среди юниоров в 2020 году). Три из четырех юниоров нашей команды являются участниками финальной серии личного чемпионата мира среди юниоров.

Соперниками наших ребят будут команды Германии, Дании и Польши, которые прошли через отборочный турнир.

Номинальным лидером гонки можно считать сборную команду Польши.

Якуб Миськовяк. Якуб является одним их лидеров своей команды в польской Экстралиге и участником финальной серии личного чемпионата мира среди юниоров 2021 года.

Виктор Лампарт. За свою, пока еще не очень долгую карьеру, успел заработать несколько титулов. В 2018 году стал вторым на индивидуальном чемпионате Европы среди юниоров, а уже на следующий год стал чемпионом. В родной Польше выступает в Экстралиге за Motor Lublin. И, согласно официальной статистике, в этом сезоне является одним из лучших гонщиков команды. 12 июля на даугавпилсском треке в полуфинале Личного Чемпионата Мира среди юниоров он одержал убедительную победу, набрав комплект очков.

Глеб Чугунов. Польско-российский гонщик. Чемпион мира 2018 и 2019 гг. в командном зачете. Чемпион России и Швеции в командном зачете, бронзовый призер чемпионата Польши. В 2020 году получил польское гражданство и спидвейную лицензию, что дало ему возможность участвовать в международных соревнованиях в составе сборной Польши.

Бартош Смектала: серебряный призер личного первенства мира среди юниоров в 2017 и 2019 годах, чемпион мира среди юниоров 2018 года.

Доминик Кубера: в 2018 году стал чемпионом Европы среди юниоров. А в последующие годы выигрывал бронзовую и серебряную медали на чемпионате мира (2019 и 2020 гг.). Вполне успешно едет в мировой серии Гран-При в этом сезоне, где выступает в качестве запасного.

Не менее известные гонщики выступят в составе сборной Дании, которая так же является одним из претендентов на победу в этой гонке.

Патрик Хансен. Четырехкратный призер командного чемпионата мира среди юниоров: серебряный (2018) и трехкратный бронзовый (2016, 2017, 2019). Двукратный призер командных чемпионатов Европы среди юниоров: золото (2018) и бронза (2015).

Фредерик Якобсен. Был финалистом индивидуального чемпионата мира по спидвею среди юниоров 2018 и 2019 гг. Медалист командного чемапионата мира среди юниоров.

Йонас Йеппесен. Финалист индивидуального чемпионата мира по спидвею среди юниоров 2019 года. Если верить данным сайта мирового первенства среди юниоров U-21, его прозвище – «Клубника».

Мадс Хансен. На данный момент является гонщиком второй лиги в составе команды из Opole. Он является двукратным призером командных чемпионатов мира среди юниоров: серебро (2020) и бронза (2019), четырехкратным призером командных чемпионатов Европы среди юниоров, бронзовым призером индивидуального чемпионата Европы среди юниоров (2019).

Йонас Сейферт-Салк. В этом сезоне выступал во второй польской лиге в составе клуба из Познани. Является участником финальной серии личного чемпионата мира среди юниоров 2021 года.

В составе сборной Германии заявлены такие гонщики как Лукас Фенхаге (действующий чемпион мира на длинном треке), Михаэль Хёртель, Лукас Бауманн (финалист ЧМ среди юниоров 2021 года), Норик Блёдорн (имеет датское происхождение, обладатель дикой карты первого этапа личного ЧМ среди юниоров) и Мариус Хиллебранд.

Состав гонки очень сильный и обещает много красивой борьбы на треке.

Цена билета 10 EUR (с 12 лет), детский 3 EUR (с 7 до 11 лет). При себе нужно иметь документ о негативном тесте, либо сертификат вакцинации.

Кассы работают в субботу с 10 до 16 и в воскресенье с 10 часов утра.

26.08.2021 , 10:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Зае..али писаки. Уточняйте, при себе нужно иметь документ о негативном тесте, либо сертификат о вакцинации. А переболевшим нельзя на стадион?

Зае..али писаки. Уточняйте, при себе нужно иметь документ о негативном тесте, либо сертификат о вакцинации. А переболевшим нельзя на стадион?

как буд-то и так не понятно...

Зае..али писаки. Уточняйте, при себе нужно иметь документ о негативном тесте, либо сертификат о вакцинации. А переболевшим нельзя на стадион?

Кому ты там нужен алкота?

Кому ты там нужен алкота? Soroka

Лучше алкота, чем ты, педота

Зае..али писаки. Уточняйте, при себе нужно иметь документ о негативном тесте, либо сертификат о вакцинации. А переболевшим нельзя на стадион?

Любое мероприятие на территории Латвии проходит по одним и тем же правилам уже достаточно долгое время. Жаль, что для некоторых это является открытием.

3 место. у Латвии.
1 у поляков,2 у датчан.

Можно ли сдать тест на слюну в Gulbija laboratorija?

3 место. у Латвии. 1 у поляков,2 у датчан. Пассажир

Не факт что 2-ое у датчан. Наши могут с ними побороться!

TELEWIZJA ? niestety wygląda na to, że łotewski kanał, który pokazał spotkania z Dyneburga i Rygi w tym sezonie, nie pokazuje tego. Jedyną nadzieją jest nagranie tego przez fana (zrobił to w przeszłości) za pośrednictwem mediów społecznościowych.

А можно мы Wroclaw назовем Breslau? Хорошо, спасибо , далее в чатах так и буду писать Sparta- Breslau. ЯН ЛЕ

Пиши Шарковщина. Браслав не так интересно.

Можно ли сдать тест на слюну в Gulbija laboratorija? Павел

T ест на слюну, это что то новенькое! Слюна либо есть, либо её нет,

А лучший гонщик Кстыгов, ему уже 25?

Написать комментарий