Цветы жизни: горожан призывают поделиться саженцами многолетних растений для приюта Priedīte 2

Председатель правления благотворительной организации Uzticības fonds Виктория Споране-Худояна на своей страничке в социальных сетях опубликовала обращение к неравнодушным горожанам. На этот раз для того, чтобы воспитанники детского дома-приюта Priedīte могли радоваться любоваться красками и ароматами цветов, даугавпилчан призывают поделиться саженцами многолетних растений.

В комментариях к посту отметилась также многолетний руководитель Priedīte Людмила Смыкова:

«Спасибо всем, кто с нами поделится многолетниками. Для тех, кто у нас не бывал: у нас оооочень большая территория, поэтому ваши растения никогда не будут лишними. Благодаря вам мы в этом году организовали гораздо больше клумб, увеличили их площадь, посадили огород. Наши дети наблюдали, как растут и созревают овощи, а сейчас ими лакомятся. Для будущих растений мы подготовим новые площадки для посадки. Многолетники порадуют нас уже весной, а семена однолетних цветов наши реабилитологи вместе с детьми соберут и сохранят до весны, посадят и вырастят рассаду (так мы делаем каждый год). Если у кого-то есть растения, которые будут делить, чтобы привести в порядок свои сады и дачи, мы будем благодарны. Речь не идет о покупке для нас рассады. Можно сказать, взаимопомощь,у вас лишнее, а мы благоустроим еще больше и лучше нашу территорию. Заранее всех благодарим от всего сердца!»

Примечательно, что уже не первый раз горожане помогают воспитанникам детского дома-приюта Priedīte сделать их жизнь ярче и красивее. По словам Виктории Споране-Худояна, цветы, которые неравнодушные даугавпилчане подарили деткам в начале этого года, радовали их на протяжении всего лета.

26.08.2021 , 15:10

Синтия Лаце , Gorod.lv


Написать комментарий

Могу предложить пиздоцвет царский, цветёт каждые 28 дней и благоухает селёдкой

Цветы деткам 🤣🤣🤣 Это прикол??? Не знаю ни одного ребёнка, любого возраста, который бы сказал "в подарок хочу цветы"

Написать комментарий