В т/ц Solo в Даугавпилсе откроется новый пункт вакцинации 49

С 31 августа в торговом центре Solo на улице Ригас, 9 в Даугавпилсе будет работать пункт вакцинации, проинформировала представитель услуг вакцинации SIA Latgales medicīnas centrs Светлана Лосане.

В целях расширения доступности услуги вакцинации против Covid-19, с 31 августа в Даугавпилсе откроется новый пункт вакцинации в торговом центре Solo на улице Ригас, 9. Пункт вакцинации будет открыт в рабочие дни с 9.00 до 20.00 и по субботам с 9:00 до 17:00. Запись для вакцинации против Covid-19 на следующую неделю открыта. Зарегистрироваться на вакцинацию можно на сайте Manavakcina.lv или по телефону 8989. Для уточнения вопросов жители могут позвонить по телефону Латгальского медицинского центра 25251010.

На следующей неделе доступны вакцины: Comirnaty (Pfizer/BioNTech), Vaxzevria (AstraZeneca) и Janssen (Johnson & Johnson). Напоминаем, что вакцины Janssen в настоящее время предназначены для преподавателей и стационарных пациентов, подвергающихся серьезным хирургическим вмешательствам.

27.08.2021 , 16:00

daugavpils.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 29 комм.
а что такое коллективный иммунитет, сами то датчане знают? Пинкертон

Знают датчане. Не такое же быдло как ты.

Ну это понятно ,да ещё надо открыть прививочный пункт рядом с моргом

Пора привить недалёкого клоуна чирнявкого. Вот потеха будет! Наш подъезд согласен, может угомониться критин! мойша

Чирнявский самый честный и благородный человек в городе!

Знают датчане. Не такое же быдло как ты.

Чудак на букву М сначала нужно узнать что это за болезнь откуда произошла как лечить, эффективна ли прививка вообще и много чего ещё а потом рассуждать о коллективном иммунитете.

Знают датчане. Не такое же быдло как ты.

Чудак на букву М сначала нужно узнать что это за болезнь откуда произошла как лечить, эффективна ли прививка вообще и много чего ещё а потом рассуждать о коллективном иммунитете. Учитывать мутации а то в начале говорили что болеют только старики теперь штамм дельта это для молодых

да уж видно как вам душу гложат образованный человек который со своей командой и Васильевым делают наш город лучше БЛАГОДАРНОСТЬ НАШЕЙ ТЕПЕРЕШНЕЙ ДУМЕ ВО ГЛАВЕ ЭЛКСНИНЬША ТАТИАНА

Да уж, какие необразованные олигофрены встречаются в наши дни - БЛАГОДАРНОСТЬ НАШЕЙ ТЕПЕРЕШНЕЙ ДУМЕ ВО ГЛАВЕ ЭЛКСНИНЬША. Как эту фразу понимать?? Голову сломаешь... А туда же - комменты строчат...

Чудак на букву М сначала нужно узнать что это за болезнь откуда произошла как лечить, эффективна ли прививка вообще и много чего ещё а потом рассуждать о коллективном иммунитете. Пинкертон

До тебя ещё не дошло. Ну ты и тупой.

Здравствуйте, милые люди нашего города ! Да ...весело мы живем . Если бы нам какой нибудь концерт симфонической классической музыки сыграли прямо на улице ...оживили бы жизнь людей и города . Хочется жизни ...жизни больше !
В нашем мире и Свет есть ,не только тьма, но и свет . Показывайте лучше чаще свой СВЕТ, он поможет выжить и жить !Но и юмор несомненно !Вместе весело шагать по просторам по просторам, но а если припевать лучше хором, лучше хором ...

Всё больше стран перестают пускать иностранцев по прививочным сертификатам, о введении которых так бодро рапортовала Еврокомиссия всего два месяца назад. С 1 октября Австрия перестает принимать сертификаты привитых после 270 дней. Такой же срок определила Хорватия. Срок действия сертификатов в Дании – 12 месяцев, а в Швейцарии – 12 месяцев. Такой же срок установила и Эстония. Для тех, у кого срок действия сертификата истечёт, въезд в Австрию и остальные страны, где вводятся сроки действия сертификата, будет по тестам. Сюрприз... 🤔

Люди могут распространять коронавирус и после вакцинации, рассказали «Газете.Ru» врачи. Дело в том, что SARS-CoV-2 способен осесть в носу или на коже человека — благодаря прививке носитель не заболеет, но сможет передать вирус контактировавшему с ним человеку. Чтобы этого не допустить, врачи рекомендуют гражданам даже после вакцинации промывать нос физраствором, регулярно мыть руки с мылом и носить маски до конца пандемии.
«Зацепиться за нос»
Носить медицинские маски необходимо и после вакцинации от COVID-19, так как привитые россияне по-прежнему могут быть переносчиками коронавирусной инфекции. Об этом «Газете.Ru» сообщил врач-вакцинолог Евгений Тимаков.

По словам медика, вакцина от коронавируса нового типа не приводит к появлению местного иммунитета слизистых оболочек — то есть, попав в нос привитого человека, вирус способен размножаться. В результате при чихании или выдохе вакцинированный может передать SARS-CoV-2.

«Вакцинация предотвращает попадание вируса в организм, чтобы инфекция не дошла до органа, который она способна поразить. При вакцинации, скорее всего, не будет повышаться местный иммунитет слизистых, поэтому коронавирус сможет зацепиться и начать размножаться в носоглотке. Тем самым человек станет источником инфекции»,

— пояснил эксперт.

Сами вакцинированные при этом не заболеют COVID-19, уточнил аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. «Прививка предохраняет от заражений — то есть, если вирус попадет в нос, то человек не заболеет, но он будет вирусоносителем», — предупредил врач.

Вакцинированные люди «могут быть еще более опасными распространителями вируса, потому что у них есть ложное чувство безопасности», заявил доктор Ивонн Мальдонадо из Американской академии педиатрии газете The New York Times.

Из-за риска передачи SARS-CoV-2 вакцины для слизистых оболочек более полезны в борьбе с пандемией, чем внутримышечные инъекции, сказала иммунолог Вашингтонского университета Марион Пеппер NYT. Капли способны вызвать местный иммунитет в носу и остальной части дыхательных путей, пояснила она.

Сейчас прививку в виде капель для носа разрабатывают три страны — Индия, Китай и Россия. В РФ за создание такой вакцины отвечает научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор». По данным Роспотребнадзора, прототип капель уже прошел ряд лабораторных и доклинических исследований, но точный этап изучения, на котором находится препарат, не называется.

Пока таких вакцин нет в гражданском обороте, медики советуют привитым россиянам промывать нос физраствором и регулярно мыть руки с мылом, чтобы защитить близких и друзей от передачи COVID-19.

«С промыванием носа обычным физраствором осевший на слизистой вирус вылетит из организма. С рук вирус можно убрать, просто помыв их с водой и с мылом», — сказал вакцинолог Евгений Тимаков.

Не только передать, но и заболеть
Но некоторым привитым c попавшим в нос вирусом суждено не только распространять COVID-19, но и заболеть им, напомнил врач. Согласно анализу данных клинического исследования, эффективность вакцины «Спутник V», которой прививают россиян сейчас, составляет 91,4% через семь дней после второй заключительной инъекции и 95% — через 21 день после второй дозы, сообщали в Центре имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ.

«То есть около 10% вакцинированных [через семь дней после последней инъекции] имеют шанс заболеть после прививки. Кто заболеет, мы не знаем. Соответственно, пока нет популяционного иммунитета, масочный режим обоснован», — пояснил Тимаков.

Вдобавок, по миру ходят разные штаммы SARS-CoV-2, от которых вакцина может и не защитить, подчеркнул иммунолог. «Это как раз ответ на вопрос, а надо ли тем, кто уже переболел или провакцинировался, носить маску. Пока пандемия не закончилась — надо», — констатировал эксперт.

"22 августа израильский Минздрав, по сообщениям, объявил о 2790 случаях коронавируса среди ревакцинированных тремя дозами, 187 человек были госпитализированы, 88 потребовалась вентиляция лёгких, полтора десятка заболевших скончались"(с) И вот это вот ещё - "в ряде источников промелькнуло, что всего в планах у - курс из ВОСЬМИ уколов. не два и не три, а ВОСЕМЬ. Четвертую планируется через 3 месяца после третьей, интервалы между уколами уменьшаются."(с) Ну да - если не помогли 2 прививки, третья тоже безрезультатна, то что надо делать? колоть до посинения! пока в рай пациенты не пойдут. а они пойдут. | да и вообще в Израиле сейчас весело - 11 908 вчера поймали (это как если бы в Латвии было по 1800 в сутки. Вот такая она вот, Чудотворная Вакцинко. || Бонус - "Бывший конгрессмен Рон Пол подчеркнул на этой неделе, что несколько основных глобальных по своему влиянию СМИ фактически начали выходить из рядов проваксеров (Bloombrg и BBC), ставя под сомнение ключевые аспекты эффективности вакцины, особенно – когда дело доходит до спорных бустеров, которые сейчас широко предлагаются." // bb надо бы тоже.. пока не поздно :)))
Сообщить редактору

Вирусологи заявляют о полной потере природного иммунитета после 5-6 прививки и у человека остается 2 варианта - или помереть от любой простуды и царапины или колоться по нарастающей всю жизнь

Вирусологи заявляют о полной потере природного иммунитета после 5-6 прививки и у человека остается 2 варианта - или помереть от любой простуды и царапины или колоться по нарастающей всю жизнь фк

Вирусологи на Фейсбуке чего только не утверждают.
Я бы посоветовал читать меньше мусора.

Вирусологи на Фейсбуке чего только не утверждают. Я бы посоветовал читать меньше мусора. Чипированный

куда исчез ВИЧ ?..

куда исчез ВИЧ ?.. А

так вот вам и замена вича ..это вакцины..

куда исчез ВИЧ ?.. А

куда исчез грипп?

У сторонников и противников обязательной вакцинации есть одна общая черта: и те и другие уверены, что в итоге все долбоёбы вымрут.

Ну все, QR коды отменили. Расскажите, как теперь сделать девакцинацию?

Непривитых отстраняют от работы, не пускают в рестораны и суды.. А вот спорим, что придти на выборы осенью им таки будет можно!

Ну все, QR коды отменили. Расскажите, как теперь сделать девакцинацию? Виктория

QR код Хуй в Рот.

Да уж, какие необразованные олигофрены встречаются в наши дни - БЛАГОДАРНОСТЬ НАШЕЙ ТЕПЕРЕШНЕЙ ДУМЕ ВО ГЛАВЕ ЭЛКСНИНЬША. Как эту фразу понимать?? Голову сломаешь... А туда же - комменты строчат...

Во главе Элксниньша дума. Что не понятно?))

Написать комментарий