Бесплатная консультация 25

Сегодня, 19 июля 2006 года, с 12:00 до 15:00 часов Даугавпилсский центр профсоюзов проводит бесплатную юридическую консультацию по вопросам трудовых отношений.

Консультировать будет Инна Гринека, по адресу: ул. Саулес, 5а.

19.07.2006 , 10:34

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Где можно зарегистрировать фирму и что для этого необходимо?

Как грамртно написать заявление на дикретный отпуск,опираясь на нужные ссылки и статьи?

Хотелось бы узнать узнать, с какова будут открыты без визовые границы ЕС для не граждан Латвии, и смогут ли не граждане, работать за границей, как граждане Латвии.

можно ли оформить договор купли- продажи на дом если нет земельной книги

как граммотно взять кредит на коммерческую деятельность под недвижимость

Здравствуйте. Подскажите пожайлуста, как выплачиваются алименты после 18 лет, если ребёнок поступил в институт до 18 лет.
С уважением. Спасибо.

takoi vopros!!! u menja ipoteka na kvartiru vesit neskolko tisja4,aja xo4u vzjat v drugoi kantore etu summu, no mne vse dajut otkaz,xotja doxodi u menja sootvetstvennie.pravda li to 4to, mezdu bankami est dogovorennost?STOBI drugaja kompanija mne ne davala pribliziteljno takuju summu,dlja togo stob ja ne rasplatitjsja za svoi kredit i kvartira stala polnostju moei!!!

Работник представил по месту работы больничный лист А и продолжает болеть. Где и как проверить на каком основании выдан больничный лист и не мешает ли заболевание ( например эпилепсия ) работе, связанной с обслуживанием клиентов и погрузочно-разгрузочным работам, при условии, что работник это скрывает?

за какое время гаишники должны выписать протокол после остоновки?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если при покупке дом был оформлен родителями на одну дочь, а потом они захотели переоформить его таким образом, чтобы он в равных частях принадлежал всем детям (их трое), что нужно сделать? Возможно ли такое переоформление? Если да, то каким образом? Спасибо.

Zdravstvujte jabi hotel uznat', kakoe nakazanie grozit mne esli ja uedu za granicu pered sudom,na neskol'ko let ! o sude mne e6e ne soob6ali, podpisku o neviezde ja ne podpisival

zdravstvuite.ja bi xotela uznatj,esle 4elovek prinjat na rabotu i otrabotal na nei tri dnja ,zaxotel uvolitsja,a rabotodatelj skozal 4to nado otrabotatj tri dnja yogda uvolit?

мне 13 лет, я хочу подать в суд за то что моя меня сфоткали в школе и вывесили фотки вконтакте, а это незаконно, мама отказывается подавать в суд. Я хочу узнать что можно сделать в моём случае с подругой?
Я знаю то что она придёт с фотопаратом ещё не раз(((

Виктория, но это не важно: мне 13 лет, я хочу подать в суд за то что моя меня сфоткали в школе и вывесили фотки вконтакте, а это незаконно, мама отказывается подавать в суд. Я хочу узнать что можно сделать в моём случае с подругой? Я знаю то что она придёт с фотопаратом ещё не раз(((

Свои вопросы вы можете задать в рубрике "Спрашивали? - Отвечают" http://www.gorod.lv/novosti/73016/uvazhaemyie_chitateli - там вы гораздо быстрее получите ответ на ваш вопрос.

здравствуйте!хочу заняться вырасщиванием помидор,а в дольнейшем их продажей.хотелось бы узнать юридическую сторану данной деятельности.спасибо.

отработала 5 лет сокращают,потеряла трудовой договор,можно его востановить


Здрвствуйте,
Скажите пожал.мой родственник из России интересуется ,если он зарегистрирует фирму в Латвии или купит квартиру ,каким образом это дает ему право получить вид на жительство,какие расходы денег и на что?
С уважением,Фёдор.

Зравствуйте! Я хочу получить длительное свидание с осуждённым, но являюсь гражданской женой. Возможно ли это и что для этого нужно???

скажите,пожалуйста как взять свидетельские показания у людей ,которые живут в другом городе и не могут приехать на суд.Могу ли я (истец),взять их сама(если свидетели мои друзья).Если нет то кто уполномочен брать показания в том городе где они живут.И нужно ли это как то юридически оформлять.

В 90-е годы несколько соседей по дачам выкопали колодец для питьевой воды.
Сосед, который купил позже одну из дач-пользовался колодцем на общих основаниях много лет.
В прошлом году самовольно и без согласования с соседями установил погружной насос в колодец.При работе насоса в колодце создается "омут", вода становится мутной(т.к. нарушается фильтр-грант) и не пригодной для питья.Насос-это инородное оборудование с мотором, при работе которого производится смазка. Более того - это электрическое оборудование, кот. установлено в водной среде и мы должны одновременно с работающим насосом набирать воду металлическим ведром (что является угрозой нашему здоровью и жизни.
Сами соседи воду из колодца не используют для питья , а привозят ее из города..Также они максимально выкачивают воду для тех.нужд, а остальным соседям приходится тащить ведро с водой со дна колодца несколько метров.
Полиция отказывается заниматься этим произволом соседей мотивируя это тем, что в законе не сказано, чем доставать воду из колодца и насос стоит с краю и не мешает доставать воду.
А как же все то , что перечислено выше ?
Что делать?

Написать комментарий