Сегодня стартует финальный раунд чемпионата Европы по волейболу среди мужских команд 2

Финальный раунд XXXII чемпионата Европы по волейболу среди мужских команд который будет проходить с 1 по 19 сентября 2021 года в Польше, Чехии, Эстонии и Финляндии. Второй раз подряд европейское первенство будет проводиться в четырёх странах с участием 24 национальных сборных. Чемпионское звание будет защищать сборная Сербии.

Мужская сборная Латвии по волейболу, под руководством тренера Аво Кела обеспечила себе путевку на финальный турнир чемпионата Европы в 2021 году впервые за 26 лет. В последний раз пройти в финальный турнир латвийцам удавалось только 1995 году. 

Сборная Латвии попала в группу D и в Таллине в своей группе будет противостоять сборным Эстонии, Франции, Германии, Словакии и Хорватии.

Сегодня, в стартовом матче финального турнира, 1 сентября на арене "Saku Suurhall" Латвия сыграет с эстонцами. Прямая трансляция матча на канале LTV7 в 19:00.

Предполагается, что первые три матча в группе (против эстонцев, хорватов и словаков) будут самыми важными для сборной Латвии. Чтобы выйти в 1/8 финала, в группе необходимо занять как минимум четвертое место.

4 сентября сборная Латвии сыграет с хорватами, 6 сентября со словаками, 7 сентября со сборной из Германии и 8 сентября с Францией.

Напомним, что выступать за сборную Латвии в Эстонию отправились даугавпилчане, ведущий игрок национальной сборной, пасующий Денис Петров, либеро Артем Петров, он является самым молодым среди кандидатов, а также капитан сборной Латвии Том Шван, который также долгое время тренировался и играл в даугавпилсской команде «Эзерземе», под руководством тренера Эдгара Савицкого.

За сборную Латвии выступают: пасующие Денис Петров и Эдвин Скрудерс, диагональные нападающие Герман Эглескалнс, Кристап Платачс и Кристер Дарзанс, первый темп - Том Шван, Ренарс Янсонс и Густав Фрейманис, второй темп – Атварс Озолиьш, Роман Саушс, Кристап Шмит и Эдварт Буйвид, либеро Ингар Иванов и Артем Петров.
 

01.09.2021 , 17:00

Gorod.lv

Фото: volejbols.lv


Написать комментарий

Без шансов

У тебя да! А мы радуемся первой победе!

Написать комментарий