Вызов на ул. Смилшкална: пожарным в очередной раз пришлось тушить мусор 2

За минувшие сутки, начиная с половины седьмого утра 1 сентября, Латгальская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировала только один пожар – он случился в Даугавпилсе.

Вызов в ГПСС поступил 2 сентября, в 05:57 – на улице Смилшкална горел мусор на площади 10 кв. метров. Пожар ликвидировали в 06:23. Следует отметить, что улица Смилшкална регулярно попадает в сводки ГПСС.

Еще один вызов – на даугавпилсскую улицу Тарту – был принят вчера, 1 сентября, в 17:53. На проезжую часть улицы вылилось масло (2 кв. метра). Используя абсорбент и ручные инструменты, сотрудники ГПСС привели дорогу в порядок – в 18:23 работы завершились.

02.09.2021 , 09:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Смешно? Вообще не смешно. В прошлой статье дал подробную информацию, почему это происходило, происходит и будет происходить. Таким образом нерадивые собственники и правление кооператива избавляются от необходимости утилизировать мусор! Оштрафуйте правление кооператива, проблема тут же решится. Ещё один способ - убрать контейнеры и поставить камеры. Создающих стихийную свалку штрафовать! Но проблема с поджигом исчезнет сама по себе. И муниципальной полиции давно необходимо обследовать территорию этих гаражей - там несколько стихийных свалок. Но никто в городе не в силах выполнять свою работу качественно. Привыкли делать на отъ.бись.

А кого вчера из Пороховки спасатели вытащили, а муниципалы в кульке увезли?

Написать комментарий