Меняется модель оказания почтовых услуг в Свентской волости 4

В связи с низким спросом на почтовые услуги в Свентской волости Аугшдаугавского края с 30 сентября меняется модель деятельности, рабочее время и местонахождение Свентского почтового отделения, – об этом информирует краевое самоуправление.

Изменения вызваны желанием Latvijas Pasts соответствовать реальным потребностям жителей. В дальнейшем все почтовые услуги в течение каждого рабочего дня, с 11 до 12 часов, будут оказываться в помещениях библиотеки на ул. Алеяс, 11, или же жители смогут получить их у почтальона по своему месту жительства.

Как и прежде, жителям Свенте будут доступны все почтовые и другие услуги, которые обеспечивает латвийская почта: получение и отправление простых и заказных писем, а также посылок, как внутри страны, так и за рубежом, приобретение почтовых марок и конвертов, абонирование прессы, использование Почтовой расчетной системы (PNS), выплата денежных переводов, оплата коммунальных платежей и других счетов, приобретение коммерческих товаров.

Почтальон по месту жительства клиента обеспечивает те же услуги, которые доступны в месте оказания почтовых услуг. При посредничестве почтальона жителям Свенте доступна также выплата наличных денег со счета PNS. Услуги почтальона можно получить, предварительно связавшись с Клиентским центром Latvijas Pasts по телефону: 27008001 или 67008001.

При получении приглашения забрать зарегистрированное отправление клиент также имеет возможность позвонить по телефону: 67008001, 27008001, и указать дату, когда он желает получить письмо или посылку в Свенте. В свою очередь, при посещении Илукстского почтового отделения, на площади Виенибас, 3, получение отправлений без предварительного заявления возможно с понедельника по пятницу – с восьми часов утра до пяти часов вечера.

Небольшой спрос на почтовые услуги в Свентском отделении приводил к ежегодным убыткам для Latvijas Pasts в размере 2 400 евро.


Написать комментарий

Свенте в последнее время в топе новостей.

"Город ЛВ" надо переименовать в " Голос Свенте" ! :))

С добрым утром, тётя Хая, вам посылка из Шанхая

Будем очень рады, если будет работать почта.

Написать комментарий