«Вырвали кусок мяса из руки»: на отца с ребенком напали две собаки 58

В Салской волости Екабпилсского края две собаки породы ротвейлер напали на двух человек. Пострадавшие доставлены в больницу. Передача Bez Tabu выяснила, что один из укушенных был маленьким ребенком, а другой - его отцом, который бросился защищать сына.

Представитель Государственной полиции Земгальского региона Даце Калниня сообщила, что нападение произошло во дворе дома хозяев собак. Собаки напали на семилетнего ребенка и его отца, когда те пришли в гости к их владельцу. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело.

Передача поговорила с мамой ребенка Кристиной, которая очень обеспокоена произошедшим и его последствиями. Она рассказала, что ее сын и гражданский муж навещали владельцев собак во дворе частного дома, и ротвейлеры сначала напали на ребенка, а затем - на его отца, когда он пытался защитить сына. Собаки основательно покусали им руки. Оба пострадавших выписаны из больницы.

"Врач также сказал, что укусы тяжелые. У гражданского мужа пока нет возможности работать, ему вырвали кусок мяса из руки. За мальчика тоже страшно.

Сначала собаки напали на ребенка, затем отец, защищая сына, выставил перед ним руку. Мальчик упал и получил перелом. Психологическая травма у него теперь на всю жизнь. Пока далекоидущие последствия предугадать невозможно. Будем смотреть, как работает рука.

Ротвейлер ростом с моего мальчика. Что может сделать ребенок? Он от них убегал, как я поняла. Собак обычно держали отдельно, за забором, но их выпустили погулять. Сначала все было нормально, но потом они напали.

Любая собака непредсказуема. Мальчику семь лет, организм начинает развиваться. Как это повлияет? Я не знаю. Может, сейчас не повредит, но со временем. Придется все время следить за его рукой. Муж сейчас тоже не может работать ", - говорит Кристина. 

Передаче удалось поговорить с владельцем собак, который находился во дворе во время нападения. Он также рассказал, что произошло. Мужчина говорит, что обычно не пускает питомцев к гостям, но в тот день он сделал исключение.

"Отец ребенка сказал: "Да ладно, выпусти. Я был в армии с кинологами". Сказал, чтобы не мучил их внутри. Выпустили, они подбежали, облизали обоих. 

Затем мальчик начал кричать. Они [ротвейлеры] не любят детей. Когда, например, приходят внуки, мы их закрываем, как сейчас. Сначала собака вцепилась в ногу, он стал махать руками. Обе собаки тогда набросились на него", - объясняет хозяин.

Он сообщил, что, оплатил больницу и другие расходы, и выразил надежду, что пострадавший обратится в полицию с заявлением не возбуждать дело.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 38 комм.

Да понятно что водку пил хозяин собак с папой ребёнка,потом папа нажравшись решил показать какой он был кинолог в армии и дрессировал этих тузиков,был альфой.

Помните, дикую историю о ребенке, с которого стафорширдский терьер снял скальп и кожу лица? Лет 15 назад, в России , какой-то небольшой городок. "Умные" родители оставили 2-х малышей в квартире с древней бабкой и собакой, у которой недавно родились щенки, дети пошли на них посмотреть. Смотрела какую-то предачу про них, так там эта мамаша еще жаловалась на то, что государство плохо помогает, а люди на улицах разглядывают ее ребенка с силиноконовой маской , вместо лица. Она еще и жаловалась, эта зараза , из=за дурости которой пострадал ребенок, у которого в 6 лет жизнь закончилась. Как же трудно ей жить и какие все злые!

Собака должна жить в конуре. Ночевать и жрать вне квартиры. На улице. Развели псов, ни пройти, ни проехать. Совок, мешок в руки и гавно собачье подбирают. Тьфу! Видели бы наши предки, плюнули б в морду этим собачникам. Беспредел. Ванесса

Вы хуже собак сами !

все проблемы от того, что люди - быдло в массе своей. Вижу такое каждый день, каждый считает что его то собака точно не такая. У меня сосед держит овчарку в квартире и когда выходил гулять ОНА НИКОГДА НЕ БЫЛА В НАМОРДНИКЕ. Она же не кусается. Полиции тоже плевать - намордник обязан носить в общественном месте, а подъезд типа не оно - поэтому ничем не можем помочь. мнение

Покажите мне этот закон про намордник.

Сейчас тут полоумные собачники набегут и начнут блеять свое обыкновенное: "Собачка просто играла. Собачка не кусает. Собачку спровоцировали. Собачку жалко. Собачка ни в чем не виновата." Обычный опыт - что у собаки на уме, не поймешь. Атаку на тебя она может начать в любой момент. В такие моменты благословляешь службу отстрела и ловли бродячих собак и китайцев, которые просто съедают таких собак и очищают от них улицы городов.

Ещё не понятно кто собака ты или собака...намордник ведь ты носишь а не она

все проблемы от того, что люди - быдло в массе своей. Вижу такое каждый день, каждый считает что его то собака точно не такая. У меня сосед держит овчарку в квартире и когда выходил гулять ОНА НИКОГДА НЕ БЫЛА В НАМОРДНИКЕ. Она же не кусается. Полиции тоже плевать - намордник обязан носить в общественном месте, а подъезд типа не оно - поэтому ничем не можем помочь. мнение

Носи намордник!!!!Ты ведь не кусаешься а если будешь то вакцинируют

Ну во -первых давайте не на "ты",во вторых сама -,хозяйка двух больших собак,укушенная собаками дважды в жизни-в детстве и короче.....сама второй раз виновата,и тем не менее я на стороне животных,за редким исключением.......ну судя по вам,умышленно пишу с маленькой буквы(в знак неуважения)хуже некоторых двуногих тварей нет!!!!! Предпенсионерка.........

Легла на землю и уползла в сторону со своими собаками

Ты дебила или дебила? Какая цепь? Тебя туда на цепь посадить да и потуже чтоб не выкобеливалась или не выкобеливался Аноним

Я бы застрелил и твою собаку и тебя
Безумные собачники хуже любой твари

Ещё не понятно кто собака ты или собака...намордник ведь ты носишь а не она Торес

Я буду аплодировать стоя, когда твою собаку застрелят и сдадут на мясо китайцам, а ты ее узнаешь только в супе, спешно поедаемой китайцами и русскими (уже обычное дело в Хабаровске и Владивостоке)

Намордник уже давно не нужен. Только поводок. Намордник только для собак, которые, конкретно данная собака, признаны агрессивными. Например были случаи нападения. Есть люди, которые панически боятся собак и тут ничего не поделаешь. Разве только взять себе щенка . Тогда страх точно уйдёт.

Намордник ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть постоянно на любой собаке - вне зависимости от ее размеров и породы
Собака ПОСТОЯННО должна быть на привязи или цепи
Она НЕ ДОЛЖНА бегать сама где-то

Походу ты полуумная раз пишешь такой бред. Да, за собакой тоже надо следить и не желательно тем более оставлять ее наедине с ребенком но ситуации тоже всякие бывают Аноним

Ситуации постоянно одни и те же
1) Быдловатые и тупые владельцы собак которые выпускают собак носиться самим по себе
2) Собака атакует людей
3) собака неадекватна и начинает сама рваться с поводка - дико лаять и рычать - когда ты не сделал ничего
4) чтобы себя защитить приходится поднимать булыжники с земли - тяжелые куски арматуры и дреколье - чтобы она упала с одного удара - поскольку совершить второй ты уже не успеешь
5) после атаки такой собаки ее хозяин второй в списке - ибо он часто быкует и проявляет поразительно похожий на свою собаку неадекват и агрессию - так что будь готов морально оглушить и его ударом по тупой голове
6) происшествия собачников ничему не учит - потому будь готов к повторной встрече и заранее вооружись

отдал бы хозяина крокодилам вместе с псами. век

Согласен

В современном городе собаки - лишние и уже ничем не нужны ибо не каменный век сейчас
Так что я приемлю собаку только в виде рисунка в книге - детали блюда китайской кухни - персонажа мультика в телевизоре
Это грязные и туповатые животные - шумные и бестолковые
Постоянно мешают

держим ротвейлера. всему наученная и управляемая. но маленьких внуков одних никогда не оставим. крупная собака может не осознавая свои размеры просто толкнуть неудачно. кроме того дети могут нечаянно причинить боль собаке. Но однажды наблюдала картину, как на улице мальчик лет пяти шёл с мамой и проходя мимо спаниельчика, просто ударил его ногой по мордочке. это я о непредсказуемости. история действительно случилась странная, тем более, что хозяйские собаки даже облизали гостей. пусть всё закончится благополучно, мальчику с папой скорейшего выздоровления.

Ротвейлер - это боевая собака - как и все бультерьеры и прочие питбультерьеры
Такие породы запрещено разводить и выпускать куда бы то ни было
Это собаки-убийцы

Носи намордник!!!!Ты ведь не кусаешься а если будешь то вакцинируют Сучка

Намордник тут будешь носить только ты

Я бы застрелил и твою собаку и тебя Безумные собачники хуже любой твари ==

Собачники не безумные а самые лучшие люди на свете В отличие от всего остального сброда

В современном городе собаки - лишние и уже ничем не нужны ибо не каменный век сейчас Так что я приемлю собаку только в виде рисунка в книге - детали блюда китайской кухни - персонажа мультика в телевизоре Это грязные и туповатые животные - шумные и бестолковые Постоянно мешают

Ох милый человек, туповаты только вы. То что вы описали в последнем предложение, чётко описывает 90% населе людей. Человек больше гадит чем собаки, но вы этого не поймёте, увы...

Вы хуже собак сами !

Я тоже так думаю,нормальный человек такое не напишет...

Держать большую собаку - психическое отклонение.

Покажите мне этот закон про намордник. Артур

привет собачник.
Я вижу что ты самый главный в жизни, что для тебя нормы приличия и уважения к окружающим - пустой звук.

Написать комментарий