День отца в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее 4

В воскресенье, 12 сентября, в 13.00 Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает семьи провести День отца в музее.

У каждого члена семьи будет возможность провести этот день по-особенному. Дети смогут принять участие в мастерской поздравительных открыток, посвященных Дню отца, а у отцов будет возможность проявить себя с самой лучшей стороны! О мамах тоже не забыли, ведь семьи смогут запечатлеть праздничный момент в специально созданной ко Дню Отца фотозоне.

Впервые День отца отметили в Соединенных Штатах Америки 19 июня 1910 года, уделяя особое внимание роли отцов в семье и воспитании детей. На протяжении века этот праздник стал очень важным во всем мире, как и День матери.

В Латвии День отца как праздничный день был учрежден только в 2009 году, по предложению бывшего министра по делам детей, семьи и социальной интеграции Латвийской Республики Айнарса Баштикса. Его отмечают во второе воскресенье сентября. 

В честь этого праздника Даугавпилсский краеведческий и художественный музей подготовил специальную программу ко Дню отца, на которую приглашаются семьи, особенно дети и их отцы. Мероприятия, посвященные Дню отца, пройдут в воскресенье, 12 сентября, с 13.00.

Цена особого семейного билета – 3,50 евро. В цену включено участие в программе Дня отца и осмотр всех экспозиций и выставок музея. Записаться на участие можно по телефону 65424155 или 20203713.

07.09.2021 , 10:10

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

День насмешливого латыша.

эТО ДЕНЬ ЛАЧЕПУКА ЧТОЛИ ? ИЛИ УЖЕ СМЕСТИЛИ ?

День латышского отца? Или, в крайнем случае, владеющего латышским языком.

Очередной, привитый "извне" недопраздник

Написать комментарий