Продлено общественное обсуждение плана защиты природы ландшафтной зоны «Аугшдаугава» 2

До 17 сентября продлено общественное обсуждение плана защиты природы охраняемой ландшафтной зоны «Аугшдаугава», об этом информирует Аугшдаугавская краевая дума.

Охраняемая ландшафтная зона «Аугшдаугава» была создана в 1990 году – это территория Natura 2000 общей площадью 52 098 гектаров, она занимает часть Краславского и Аугшдаугавского краев. В окрестностях ландшафта «Аугшдаугава» констатированы 28 биотопов Европейского союза с большим разнообразием флоры и фауны. В 2011 году зона была включена в Латвийский национальный список всемирного наследия ЮНЕСКО.

План защиты природы охраняемой ландшафтной зоны «Аугшдаугава» доступен в самоуправлениях:

Выразить свое мнение и внести конструктивные предложения в план можно до 17 сентября, адресуя их Институту биологии Латвийского университета (ул. Ояра Вациеша, 4, Рига, LV-1004, www.lubi.lu.lv, руководителю разработки плана Элмире Бойковой (elmira.boikova@lu.lv), телефон: 26186712, или редактору плана Лелде Энгеле (lelde.engele@inbox.lv), телефон: 26102617.

Разработка плана осуществляется в рамках проекта Фонда Кохезии Европейского Союза “Создание необходимых условий для улучшения биологического разнообразия и защиты экосистем в Латвии” № 5.4.2.1/16/I/001; он разрабатывается на следующие 12 лет (2021 – 2033).

08.09.2021 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Да они бы лучше взялись за приведение в порядок лесов после выпилки... это страшно посмотреть, что после себя оставляют "Latvijas valsts meži", когда лес выпиливают! Поваленный валежник лежит в делянках годами! В лес не зайти! Позор т.н. государству! И никому нет дела до этого бардака! Все леса выпилины и дерево продано за границу! Скоро леса детям будим на картинках показывать! Тут уже защищать нечего, а они все планируют что-то? Хозяева....

Придумали фигню ......жучки цветочки паучки чтобы только гЭС не строить.......идиоты

Написать комментарий