Сегодня Латвийская мужская сборная по волейболу на чемпионате Европы сыграет со сборной Германии

Сегодня, в 17:00 мужская сборная Латвии по волейболу в финальном туре чемпионата Европы проведет свою четвертую игру, где встретится со сборной Германии. Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на канале LTV7.

Вчера, 6 сентября в своей третьей игре сборная Латвии со счетом 2-3 (18:25, 25:23, 25:13, 19:25, 7:15) уступила сборной Словакии.

Напомним, что 1 сентября, после 26-летнего перерыва сборная Латвии в финальный турнир чемпионата Европы по волейболу вернулась с сенсационной победой, где в первой встрече со сборной Эстонии впечатлила своей победой со счетом 3:1 (25:23, 25:22, 16:25, 25:21).

Во втором матче латвийская сборная потерпела драматическое поражение, уступив сборной Хорватии со счетом 2:3 (30:28, 20:25, 25:23, 29:31, 11:15).

Сборная Латвии в группе D занимает третье место, но впереди ее ждет сложные матчи против лидеров группы, сборных Германии и Франции, где получить хоть один пункт будет очень сложно.

Сегодня вечером также состоится матч между сборными Хорватии и Эстонии, по результату которого можно будет судить по какому сценарию в дальнейшем продолжит играть наша сборная.

В группе D после трех матчей сборная Франции набрала девять очков, шесть очков у сборной Германии, пять очков у Латвии, три у Словакии, по два у Эстонии и Хорватии. В плей-офф выходят четыре лучшие команды группы.