В целях безопасности срублен “символ любви” 88

Много лет даугавпилсские молодожены приезжали к двум сплетенным деревьям, растущим возле дороги недалеко от въезда в город. Однако недавно этот символ был уничтожен.

“Во время дорожных работ на шоссе Даугавпилс - Рига, недалеко от "Чайки" варварски уничтожен символ Любви многих поколений даугавпилчан - два сплетённых между собой дерева, сосны и берёзы...

Десятки лет тысячи молодых семей приезжали сюда после Загса и церкви, повязывали ленточки, вешали замки, показывали это место всем гостям города...

А сколько семей начинали и связывали свои жизни и судьбы в этом месте...

На протяжении долгих лет это было многолетней традицией для горожан и теперь ничего этого больше нет...

Так, по чьей-то глупости и халатности город лишается своей истории...

Скоты, больше мне нечего сказать...”, написал на своей страничке в Facebook депутат городской думы Михаил Лавренов.

Как оказалось, работы производились по заказу Latvijas Valsts ceļi, которые, согласно правилам Кабинета министров, расчищают отделительную полосу вдоль дороги. Вырубка проводится и вдоль трассы А6 и все это делается в целях безопасности.

08.09.2021 , 09:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 68 комм.

Едешь из риги кругом лысые .по -варварски спиленные пролысины.И никто потом ничего не убирает.. срубили хорошие деревья и пофиг все остальное .Это латвии еще природа не отомстила.

Сволочи, нет слов. На скольких свадьбах там лично были. Какая была традиция! Кому мешали эти два деревца? Правильно сказал, жлобы и скоты. Светлана

Чего к скотине привязалась. Пьян сраная по дороге шарахатся. Иди посади новые.

Гп. Лавренов! Вы сидя на депутатском кресле о ремонте и вырубки деревьев ничего не знали?

Как автоводитель поддерживаю то что спилили аварийные деревья, сам сквозь такое дерево проезжал, немножко офигел когда из ниоткуда появилось поваленое дерево.а с точки зрения этики, ну как бы сами устроители свадеб нашли эти 2 дерева и придумали легенду.

Нет слов, только одно----СВОЛОЧИ !!! Это одно дерево можно было оставить??? Ну теперь гомосятническое дерево посадите. Пусть пидорасы на нём свою голубизну и розовость завязывают. Ублюдки!!! Грубо, но по-существу. Больше нечего сказать.

В сквере Славы есть два похожих дерева. Или уже нет?

М-даа, дерево с ленточками- это не по-гейропски, им бы что-нибудь радужное....

И чего раскудахтались. Найдут вам ушлые ведущие очередной символ окутанный "древними романтическими легендами". Будете туда ездить повизгивая от восторга. bvo1

Вот же недоумок! При чём здесь символ,неужели трудно додуматься,что Деревья Необычные ! Немцы в гости приезжали,увидели эти деревья восхищались,фотографировались...Говорили,что такого ни где не видели,а они любители попутешествовать!

Ну а Вы кто? Выдаёте быстрые кредиты? Всё эти бантики нужны, а то чем занять гостей между ЗАКСои и рестораном.

Да не в этом проблема, а в том, что люди начали всё считать а не делать работу любя

чистят обочину- это нужное дело водителю прибавит несколько секунд для того что бы увидев животное выбежавшее из леса успеть снизить скорость и избежать столкновения спасти жизнь животного и свою! яя

Эти два дерева можно было оставить и дело не в символе,как многие здесь вопят,а в уникальности!

Гп. Лавренов! Вы сидя на депутатском кресле о ремонте и вырубки деревьев ничего не знали? Лавренову

Так это территория краевой думы,при чём здесь Лавренов?

Потому что временщики везде. Вишневый сад в действии.
Им все не в радость.
То деревья не там растут, то царь булыжник не так положил. Все делают как роботы. Везде только деньги.

неужели кто то не понимает ,что вечной любви не бывает?.

неужели кто то не понимает ,что вечной любви не бывает?.

вечной не бывает, а вот до гроба сколько угодно!

Эти два дерева можно было и оставить,просто все работы делаются по шаблону бездушными роботами и управляются дебилоидами которые не о чем не думают, только как карман набить побрльше

Гнилые и больные деревья пилить надо. А эти могли ещё 100 лет расти.

Молодожёнам предлагаю не "мучить" деревья, а как символ любви садить их. Посадите дерево и пусть оно растёт на протяжении всей вашей семейной жизни. Ухаживать за ним правда нужно, а не просто втыркнул в землю и все.

Вот же недоумок! При чём здесь символ,неужели трудно додуматься,что Деревья Необычные ! Немцы в гости приезжали,увидели эти деревья восхищались,фотографировались...Говорили,что такого ни где не видели,а они любители попутешествовать!

Сам ,,,,,,,,,,,,,,на личности никто в этом комментарии не переходил. ну выросли рядом,и что? А немцы ,что,деревьев никогда не видели ? Прям показатель высокий ,немцы восхищались, вы себя слышите ?Oшалеть можно!!!!!!!!!! Да много таких деревьев ,окуляры купи и линзы протри !!!!.Немцы, видите ли, восхищались!!!!!

Прям варварски! Деревья с грязными, пыльными лентами, вот уж красота, ничего не скажешь. Нечего природу засирать. Кто-то байку сочинил - а понавяжут лент, ключей от замков в реку накидают- как будто от этого брак крепче..

В сквере Славы есть два похожих дерева. Или уже нет? Ю.

до сего дня пока було! но когда укх прочитает тему - буде вопрос! Как на долго, ведь мусор кто-то должен будет убирать, а кто?..

Написать комментарий