Даугавпилсская крепость приглашает 18 сентября на Дни Европейского культурного наследия 7

С 17-го по 19-е сентября этого года по всей Латвии будут проведены ежегодные Дни Европейского культурного наследия, которые будут посвящены теме транспорта.

По сложившейся традиции Даугавпилсская крепость примет участие в Днях культурного наследия.  В этом году темой мероприятия будет: «Даугавпилсская крепость и железнодорожная линия Санкт-Петербург - Варшава сквозь века».

18 сентября в Даугавпилсской крепости состоятся мероприятия Дней европейского культурного наследия. С 10.00 до 15.00 будет организован Блошиный рынок возле Центра культуры и информации центра Даугавпилсской крепости (улица Николая 5).

В этот день всем заинтересованным лицам предлагается принять участие в экскурсиях длительностью 1 ч 15 мин. по территории крепости. Экскурсии будут проводиться на латышском и русском языках. Тематика экскурсий будет связана с историей крепости и транспорта.

Экскурсии на латышском языке будут организованы в 12.15 и 14.00, на русском языке - в 12.00 и 13.45. Количество мест на бесплатную экскурсию ограничено - до 20 человек, в соответствии эпидемиологическими требованиями, установленными государством. На бесплатные экскурсии можно записаться до 16-го сентября, позвонив по телефону +371 65424043; +371 28686331 или написав на электронную почту: cietoksnis@daugavpils.lv.

С 12.00 гостей крепости и посетителей мероприятия представители местных крепостных организаций будут приветствовать в исторических костюмах и костюмах, соответствующих тематике мероприятия.

08.09.2021 , 11:00

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

Новому Форштадту пох крепость,т.к.туда не ходят поезда!

Какое наследие может быть в гейропе? Гонения на беженцев, война с памятниками, банкротство лжд, закрытие школ, жополизтво америкосам, траты на гипероборону, ссора с батькой, марши пидорасов и лгбт. Великое наследие!

Как-то жиденько отрабатывают свой (народный) хлеб Кулакова и Дукшинский за счёт седого деда-бородача !!! Может их и таких же дармоедов тоже пора гнать поганой метлой с тёплых ненужных мест

"Здесь стоит культурный парк по над речкою,здесь гуляю и плюю ну только в урну я ,но тебе не понять там за печкою,потому что ты есть тьма некультурная"

18 сентября в Риге очередной этап революции. С атакой сельхозтехникой. Вот это шоу... Все туда! Игорь Чернявский

Да какая на фиг революция?! Очередной этап борьбы за креслa в сайме. От этого народ опять не получит НИЧЕГО!

"В честь дня культурного наследия будет работать блошиный рынок". Блохи - это и есть культура!

Новому Форштадту пох крепость,т.к.туда не ходят поезда! Ну возьмите меня

Говорила баба деду"я в Америку поеду". Ах ты старая, звезда, туда не ходят поезда

Написать комментарий