Сегодня сборная Латвии на ЧЕ по волейболу сыграет со сборной Франции, победителем Олимпийских игр в Токио

Групповой турнир чемпионата Европы по волейболу сегодня вечером закроет мужская сборная Латвии, которая в 20:00 в столице Эстонии Таллинне встретится с олимпийским чемпионом игр в Токио и лидером подгруппы, со сборной Франции. Прямая трансляция игры будет доступна на канале LTV7.

Финальный турнир сборная Латвии начала с победы на сборной Эстонии, но в продолжении чемпионата в пяти сетах проиграла как сборной Хорватии, так и сборной Словакии.  

Вчера, 7 сентября в матче против сборной Германии, сборная Латвии проиграла со счетом 1: 3 (22:25, 19:25, 27:25, 17:25).

Для нашей сборной, сегодня будет уже третья игра за три дня, в свою очередь сборная Франции после победы над сборной Германии 6 сентября, вчера смогла сделать передышку.

После проведенных игр, по пунктам сборная Латвии занимает третье место, но главный критерий для того чтобы пройти дальше в плей-офф это количество побед, а не только количество заработанных пунктов. Таким образом, на третьем месте сейчас находится сборная Харватии, которая одержала две победы в пяти сетах, с одной победой с пятью пунктами на четвертом месте находится сборная Латвии. На пятом месте с тремя пунктами находятся сборные Словакии и Эстонии, эти сборные между собой сегодня сыграют в 17:00, где латыши скорее всего будут "держать кулаки" за победу сборной Хорватии.  Если победит сборная Словакии, тогда нашей сборной будет необходима сенсационная победа над олимпийским чемпионом, в случае если сборная Хорватии в сегодняшней встрече победит словаков, сборная Латвии из группы выйдет даже с проигрышем (конечно же если завтра словаки и эстонцы проиграют сборной Германии и Франции, и Словакия не опередит нас по дополнительным критериям).

Добавим, что этим летом сборная Франции на Олимпийских играх в Токио впервые стала олимпийским чемпионом. На чемпионате мира лучшее достижение французской сборной, это бронза в 2002 году.


Написать комментарий