Как на Празднике улицы Ригас “въезжали” в Даугавпилс (ФОТО, ВИДЕО) 15

В минувшую субботу, 18 сентября, в Даугавпилсе состоялся уже восьмой по счету Праздник улицы Ригас.

Несмотря на то, что официально мероприятие празднования под девизом “#въезжай в Даугавпилс!” началось в 20:00, а на улице (и главная виновница праздника - Ригас - не исключение) уже было очень прохладно, на гуляния по “Бродвею” пришло много горожан и гостей Даугавпилса. Организаторы и режиссеры, как и обещали, устроили тематические мастерские, передвижные выставки, перфомансы, световые инсталляции, музыкальные и художественные представления с участием живых скульптур и мимов. Изюминкой этого года стала выставка пожарной техники у т/ц Solo - особенно популярной она была у детей и подростков.

Gorod.lv также прогулялся по нашей любимой пешеходной улице, снял прямой эфир и сделал фоторепортаж о самых ярких событиях праздника.

А вы были на Празднике улицы Ригас на минувших выходных? Делитесь своими впечатлениями в комментариях.

20.09.2021 , 05:00

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

Было интересно 👍👍

Я от праздника как-то большего ожидал. В прошлые разы было интереснее!

За 10 минут обошли улицу,абсолютно ничего интересного не было.В прошлые годы праздник был интереснее.

Толком ничего не организовали, а людей подсобрали.

Мы были на открытие в крепости на огненное шой, жгли бумагу в ведре. Более глупое и бессмысленное что-то в своей жизни не видела. Через 20 минут люди разобралась всё. Жаль,что я с ребенком потратила своё время на такое.

приучают к дебилизму, визжит сирены, едет драндулет, вот уж точно праздник, мельчает культура.

Бже мой какой же все-таки у нас колхозный город

А бедный Чарли Чаплин окурки собирал.....

Мы были на открытие в крепости на огненное шой, жгли бумагу в ведре. Более глупое и бессмысленное что-то в своей жизни не видела. Через 20 минут люди разобралась всё. Жаль,что я с ребенком потратила своё время на такое. Аня

А стену для битья тарелок!

Праздник улицы Ригас проводился в субботу, а в воскресенье в 10.00 все перекрестки на Ригас ( Виестура, Алеяс,Краславас) были ещё перекрыты для проезда транспорта. Доблестные стражи порядка, видимо, посчитали, что не все участники праздника успели до утра покинуть место гуляний, или нудный осенний дождь помешал им исполнить свои служебные обязанности?

Практически все без масок за редким исключением. Везде плотная толпа. В машины детей сажают по конвейеру одного за другим. После этого будем ещё какие-то статейки писать по грипп, пандемию и эпидемиологические правила? Дурдом.

Объективно говоря то да, праздник в этот раз оказался слабоват. Что говорит кстати о том, что день улицы Ригас был и может далее быть очень ярким и красивым зрелищем. Но не в этот раз. Что тем не менее понравилось - снова ездила машина с музыкантами, которые создавали веселое настроение. Любопытная задумка с фото в фонтане у вокзала. И определенный настрой создала ретро-группа отдыхающих горожан начала 20-го века у входа на почту, они точно молодцы! Ну а для детворы старалась парочка на балконе по Аллеяс, без устали с балкона наполняя перекресток мыльными шарами на радость детям.

Бже мой какой же все-таки у нас колхозный город 228

Так если "танец живота" - это круто,то о чем можно говорить.

Случайно попали на праздник,приехали погулять в Даугавпилс из Риги,было интересно и очень весело!!!Спасибо организаторам!

Прикольно а TOI TOI там тоже машина была? ЧЧЧ

не , только Jakubini !

Написать комментарий