В Доме Единства состоится показ фильмов – финалистов фестиваля Manhattan Short 2

Вечером 26 и 27 сентября в кафе Дома Единства состоится показ финалистов фестиваля короткометражных фильмов Manhattan Short.

Любители кино со всего мира объединятся с 23 сентября по 3 октября, чтобы посмотреть и отдать свои голоса за десять финальных короткометражных фильмов 24-го ежегодного кинофестиваля Manhattan Short Film Festival.

Manhattan Short - единственное в своем роде мероприятие. Выбранные десять финальных короткометражных фильмов будут показаны одновременно по всему миру в течение одной недели, а номинанты на лучший фильм и лучшую мужскую роль будут определяться посредством анкет, разосланных аудитории.

Десять финальных короткометражных фильмов являются лучшими из 970 работ из 70 стран, которые Manhattan Short получил в 2021 году, что доказывает живость и креативность короткометражных фильмов во всем мире.

В десятку финалистов входят:

- Death By Handshake (США), 

- Ganef (Великобритания), 

- Bad Omen (Афганистан), 

- Rough (Северная Ирландия), 

- Archibald's sindrome (Франция), 

- The Kicksled Choir (Норвегия), 

- Closed to the Light (Италия), 

- Out of Time (Франция), 

- Aurora (США),

- Monsieur Cachemire (Канада).

Фильмы будут показаны на языке оригинала, с субтитрами на латышском и русском языках.

Билеты можно приобрести в кассе Дома Единства по будним дням с 16:30 до 18:30. Цента – 3,00 евро.

Показы состоятся 26 сентября в 16:00, 27 сентября в 18:30.

Организаторы напоминают, что в связи с эпидемиологической ситуацией, мероприятие могут посетить только вакцинированные и переболевшие зрители с действующим сертификатом. При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

20.09.2021 , 10:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

У меня в городе только голливудскую продукцию крутят и только на день Независимости и 9 мая"В августе 44го"бесплатно и на Октябрьские“свадьбу в Малиновке", а тут такая продвинутость всего то за 3 еврика.

У меня в городе только голливудскую продукцию крутят и только на день Независимости и 9 мая"В августе 44го"бесплатно и на Октябрьские“свадьбу в Малиновке", а тут такая продвинутость всего то за 3 еврика. Крокодильеро15

единственное , что не получишь на этом просмотре, это разочарование

Написать комментарий