После длительного перерыва, 18 сентября прошёл очный чемпионат Латвии по гиревому спорту в упражнении длинный цикл 5

Сборная команда Даугавпилсского строительного техникума- Аугшдаугавского края в очередной раз доказала, что на данный момент они лучшие в Латвии. Юниоры и взрослые в командном зачёте заняли первые места.

Особую похвалу заслужили наши девушки, установив три новых Латвийских рекорда. Анастасия Желткова в самой лёгкой весовой категории (до 58 кг) побила свой рекорд Латвии  в упражнении длинного цикла, подняв две гири по 12 килограмм 71 раз. Лиза Белоус в весовой категории 68+ установила новый рекорд Латвии, подняв такой же вес 104 раза. Самый большой успех достался Людмиле Ивановой, которая в своей весовой категории (до 63 кг) подняла две гири по 16 килограмм 80 раз, также установив рекорд  Латвии. По данным результатам Людмилу включили в состав сборной Латвии для участия в Первенстве Мира, которое состоится в конце октября в Венгрии.

“Молодые юные строители, молодые представители команды Даугавпилсского строительного техникума- Аугшдаугавского края! Новых успехов и достижений в гиревом спорте”- такие пожелания прозвучали во время награждения участников соревнований из уст председателя ассоциации гиревого спорта Латвии Мариса Рубулиса.

В заключении тренер команды Иван Галяш отметил, что результаты не растут на пустом месте. Весь учебно-тренировочный процесс проходит в Строительном техникуме, при поддержке которого спортсменам предоставляется всё необходимое, включая транспорт для поездок на соревнования.  Солидную материальную поддержку оказывает управление Аугшдаугавского края- необходимый инвентарь для тренировок, оплата поездок на первенства Европы и Мира.

“Огромный труд спортсменов, двойная поддержка наших спонсоров - вот составляющая длительного успеха нашей команды” – отметил Иван Галяш.

 


Написать комментарий

Ванечка.ты студентом уже был-Иван Иваныч!А теперь-ты ,просто-СУПЕР!!!Поздравляю тебя!Счастья тебе,Здоровья и долгих лет!

Ванечка.ты студентом уже был-Иван Иваныч!А теперь-ты ,просто-СУПЕР!!!Поздравляю тебя!Счастья тебе,Здоровья и долгих лет! Manuw

Иван Иванович лучше всех!

Иван Иванович лучше всех! Горожанин 35

Согласен, Иван Иванович ГЛЫБА

Справа предпоследний накрашенный - пи—-ас!
Как ребятам не стремно рядом с ним стоять!
Он же тяжелее ч—л-а своего товарища ничего в руках не держал, какие гири?...

А кто знает Эдгара Мелдериса, тоже гиревик?

Написать комментарий