Где провести выходные дни: мероприятия фестиваля Daugavpils ReStArt и Европейской недели спорта 1

На этой неделе даугавпилчан ждут мероприятия, которые проходят в рамках Фестиваля музыки и искусства Daugavpils ReStArt 2021 и Европейской недели спорта.

Четверг, 23 сентября

Сольный концерт Катрины Гупало "Бархатный запах бабочки"

Кафе Дома Единства (ул. Ригас, 22а), 18:00.

23 сентября в 18:00 в кафе «Дома Единства» выступит певица и пианистка Катрина Гупало с программой "Бархатный запах бабочки".

В концертной программе прозвучит музыка Иманта Калниньша и собственные сочинения Катрины Гупало.

Билеты на концерт можно приобрести в кассе Дома Единства (ул. Ригас, 22А) в будние дни с 16:30 до 18:30. Цена  — 3,00 евро.



Пятница, 24 сентября

Европейский день языков в Латгальской центральной библиотеке

Латгальская центральная библиотека (ул. Ригас, 22а), 9:40.

24 сентября в 9:40 Информационный пункт Европейского союза Латгальской центральной библиотеки приглашает на онлайн беседу с представителями кафедры иностранных языков Даугавпилсского университета. Тема – важность языков в повседневной жизни.

Руководитель кафедры Сергей Полянский и студенты-филологи расскажут о Европейских языках, их значении и роли в современном обществе, об их изучении, как легко или наоборот, сложно учить языки и как их знание может пригодиться в повседневной жизни.


Белорусский кирмаш в Даугавпилсе

Концертный зал Дома Единства (ул. Ригас, 22а), 18:00.

В пятницу, 24 сентября 2021 года, в 18.00, в концертном зале Дома Единства  (ул. Ригас, 22А) состоится гала-концерт, который завершит цикл мероприятий, проходящих в рамках XI Международного фестиваля народной культуры «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе».

В этом году в концерте примут участие творческие коллективы ЦБК – «Купалинка», «Лянок», «Спадчына», «Пралески», «Паулинка», а также белорусские любительские ансамбли из других городов Латвии и Литвы. Мелодичные и веселые народные песни, самобытные и зажигательные танцы создадут атмосферу незабываемого искрометного праздника.

За час до начала концерта в фойе Дома Единства будет работать выставка осенних даров и вкусных заготовок белорусских хозяюшек. На мастер-классах можно будет изготовить куклу-оберег и открытку-вытинанку с аппликацией, обменять белорусскую книгу на «Пуговицу счастья» и ознакомиться с презентационными материалами о Беларуси.


Латвийская ночь ориентирования

Даугавпилсская 6-ая основная школа имени Я. Райниса (ул. Комунала, 2), 20:00 (регистрация с 18:30).


Спектакль "Металлолом"

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а), 19:00.

Театр призывает зрителей оценить состояние своего здоровья и не посещать спектакли, если у вас есть симптомы заболеваний верхних дыхательных путей (кашель, озноб, трудности с дыханием). Также не следует приходить в театр тем лицам, которые находятся в самоизоляции, на домашнем карантине или должны соблюдать строгую изоляцию.



Суббота, 25 сентября

56-й забег "Даугавпилс-Межциемс"

Площадь Единства, 9:30.


Сольный концерт Маргариты Левчук

Концертный зал Дома Единства (ул. Ригас, 22а), 16:00.

 

25 сентября в 16:00 в рамках фестиваля Daugavpils ReStArt 2021 состоится сольный концерт оперной певицы Маргариты Левчук из Белоруссии.

Билеты на концерт можно приобрести в кассе концертного зала Дома Единства по рабочим дням с 16:30 до 18:30, цена билета 3.00 €.


Домашний хоккейный матч ХК "Динабург" против ХК "Мого"

Ледовый дворец (ул. Стацияс, 45), 17:00.


Концерт камерной музыки "Путешествие в музыке..."

Арт-Центр имени Марка Ротко (ул. Михаила, 3), 18:00.


Спектакль "Металлолом"

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а), 19:00.

Театр призывает зрителей оценить состояние своего здоровья и не посещать спектакли, если у вас есть симптомы заболеваний верхних дыхательных путей (кашель, озноб, трудности с дыханием). Также не следует приходить в театр тем лицам, которые находятся в самоизоляции, на домашнем карантине или должны соблюдать строгую изоляцию.


Концерт групп "Лишний удар" и "Клиент"

Artilērijas pagrabi (ул. Ригас, 22), 22:00.



Воскресенье, 26 сентября

Любительская гонка "Золотой мопед"

Стадион "Локомотив" (ул. Елгавас, 54), 12:00.


День семьи в Даугавпилсском музее

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей (ул. Ригас, 8), 13:00.


Фестиваль короткометражных фильмов Manhattan Short

Дом Единства (ул. Ригас, 22а), 26 сентября в 16:00, 27 сентября в 18:30.

Портал Gorod.lv призывает всех соблюдать установленные в государстве и в городе ограничения и правила. Уважаемые горожане! Берегите себя, своих близких и окружающих! И следите за самой актуальной и оперативно появляющейся на нашем портале информацией!

Хороших вам выходных и прекрасного осеннего настроения!


Написать комментарий

Левчучка давно не оперная певица. Оперной она была при диктаторе на бт. В изгнании она змагарские песни поёт типаГопГопГоп и ТолькаМатолька под примитивную гитару некоего Павука. На родине разыскивается по уголовному делу за осквернение национального флага