В Краславский край доставили колючую проволоку для возведения забора на границе Латвии и Белоруссии 26

Сегодня утром, 24 сентября, в Краславский край доставили подаренную Министерством обороны Словении колючую проволоку - из нее и других элементов Национальные вооруженные силы Латвии возведут временный забор на государственной границе с Белоруссией.

Также сегодня в контейнере длиной 7 метров были доставлены металлические столбы, крепления и другие элементы. Этот груз для нужд национальной безопасности Латвии из Словении доставляли через Венгрию, Словакию, Польшу и Литву.

Строительство забора солдатами пехоты НВС начнется в понедельник, 27 сентября.

Благодарю коллег из Словении за понимание и оказанную поддержку. Национальные вооруженные силы готовы осуществить строительство забора колючей проволоки, как только Государственная пограничная охрана проинформирует, где его необходимо установить”, – отметил министр обороны Артис Пабрикс

Надеюсь, что уже в ближайшее время Европейский союз изменит свою политику и сможет оказать материальную поддержку благоустройству внешней границы Европейского Союза”, - добавил министр к сказанному.

Как сообщалось ранее, с 1 по 2 сентября министр обороны А. Пабрикс в неформальной обстановке встретился с министром обороны Словении Матеем Тонином, который после ознакомления с актуальной ситуацией на восточной границе Латвии предложил от своего ведомства передать колючую проволоку длиной в пять километров для защиты нашей государственной границы.

Отметим, что в этом году исполняется 30 лет с момента установления дипломатических отношений между Латвией и Словенией - они были заключены 30 сентября 1991 года.

24.09.2021 , 14:50

Артур Петренко , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Ну все, теперь заживем.🤣🤣🤣

Круто, молодцы как холодцы. Кому в голову приходит подобное?!

А%еть.... 600 лимонов в год на детские пострелушки, а черножопые идут через границу как к себе домой. Привезли проволоку....
Ну ты глянь...
На%уя это нелоразумение именуемое армией вообще нужно?...

Похоже или уже создан концлагерь для нас! Re

при союзе колючая проволока обтягивала 1\6 суши.
Лично ты можешь переселится на гектар по ту сторону колючей проволоки...Там тебя встретит Алексей -не зря он тут коменты пишет

Так уже усиляли границу! Или усилили только дачу генерала погранслужбы

Полудурки лабатые:)))

при союзе колючая проволока обтягивала 1\6 суши. Лично ты можешь переселится на гектар по ту сторону колючей проволоки...Там тебя встретит Алексей -не зря он тут коменты пишет ар-17

Советская решетка на границе, прежде всего, не позволяла своим гражданам разбежаться из страны. Эту решетку нужно приоткрыть, чтобы все это просоветское стадо комментаторов ушло из Латвии на землю своих предков в Белоруссию к своему Великому Кормчиму, ну или в сторону Рашки к Путиноиду..Да и прибудет им Великое Счастье. Увы. Это стадо заблудилось здесь, где им хорошо кормиться и где их не отстреливают.

Каждый день новости про проволоку. Вы е......ь?

Так эта новость, для лабатых, самая актуальная.

Пабрикс! Мы самые нищие, самые бедные, самые обделённые! Чего ты клянчишь, от кого ? Кому мы, и в том числе ты нужен? Зачем устраивать клоунаду? Сам всё понимаешь, а «лизгинку» надо танцевать? Так зачем нам такой министр обороны, который только усугубляет обстановку! А ещё: пройдёт эдак лет 10, а там кто знает, может будешь такой проклятый, ведь идёшь не против одного, а тут миллион с лишним! Побойся БОГА!

Продадут ее Литве

Типо на нас кто-то нападает, кому мы нужны? С нас нечего брать, вы же все уничтожили, НЛО вы временное. Скоро на свою землю, с объёмными счетами на ваших картах. Нельзя проклинать, но БОГ всё видит!

Советская решетка на границе, прежде всего, не позволяла своим гражданам разбежаться из страны. Эту решетку нужно приоткрыть, чтобы все это просоветское стадо комментаторов ушло из Латвии на землю своих предков в Белоруссию к своему Великому Кормчиму, ну или в сторону Рашки к Путиноиду..Да и прибудет им Великое Счастье. Увы. Это стадо заблудилось здесь, где им хорошо кормиться и где их не отстреливают. 4934

Когда был у психиатра!? Или санитары пошли чай попить и забыли комп отключить.

Продадут ее Литве Крокодильеро15

Литва и так отжала забронированную Латвией проволоку.

Литва и так отжала забронированную Латвией проволоку. ...

Может война начаться однако.🤣🤣🤣🤣

Когда был у психиатра!? Или санитары пошли чай попить и забыли комп отключить. zet

А в чем он собственно не прав? Кому всё так плохо, их никто не держит, весь мир открыт, чеши куда угодно и где для тебя будет рай, чего ныть-то?

при союзе колючая проволока обтягивала 1\6 суши. Лично ты можешь переселится на гектар по ту сторону колючей проволоки...Там тебя встретит Алексей -не зря он тут коменты пишет ар-17

А давай лучше я тебя встречу, скажем где - нибудь в центре города, можно на автостанции!

А давай лучше я тебя встречу, скажем где - нибудь в центре города, можно на автостанции! Алексей

видите-типичная угроза ваты. Не уж-убрался на родину -там и оставайся

видите-типичная угроза ваты. Не уж-убрался на родину -там и оставайся ар-17

Плохая попытка косить под настоящего АР)))
Единица тебе Янус)))

А в чем он собственно не прав? Кому всё так плохо, их никто не держит, весь мир открыт, чеши куда угодно и где для тебя будет рай, чего ныть-то?

То то я смотрю латыши дернули по Европе.Где их только нет.Где же их патриотизм,почему они свалили со своей,свободной страны ,где так хорошо жить.

Так можно отгородиться от всех, по кругу и думать, что весь мир в клетке. А на самом деле это мы загоняем себя в клетку! Вот только зачем?

Написать комментарий