За пять дней ПЖКХ получило почти 1,5 тысячи жалоб 39

22 сентября во всех домах, находящихся на обслуживании ПЖКХ, начался отопительный сезон. До этого момента из 690 домов с центральным отоплением, по заявлению жильцов, было подключено отопление в 189 зданиях.

До 27 сентября аварийная служба Предприятия жилищно-коммунального хозяйства получило 1 446 обращений, связанных с системой отопления:

23 сентября – 721 обращений;

24 сентября – 410 обращений;

25 сентября – 90 обращений;

26 сентября – 24 обращения;

27 сентября – 201 обращение.

Из них 25-30% были связаны с низкой температурой в радиаторах из-за параметров тепловых узлов. Все заявки выполнялись в порядке очереди.

Для быстрого устранения воздушных пробок в каждом микрорайоне города были привлечены к работе дополнительные силы сантехников. Работы велись каждый день до 21:00, включая и выходные дни, а аварийная служба работала круглосуточно.

Как отмечают в ПЖКХ, за эти дни, когда радиаторы были холодными, на основании актов будет сделан перерасчет за тепло. По сравнению с прошлыми годами, в этом получилось запустить и оказать услугу жителям (по развоздушиванию системы отопления) намного эффективней и быстрее.

28.09.2021 , 17:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.
когда моя соседка звонила в ПЖХ по такому же вопросу, то ответили, что будет сделан перерасчёт. Может просто отговорка ? соседка/*

Очень любопытно, как ПЖКХ сделает перерасчёт в счетах, к которым не имеет никакого отношения. Они теплосетям прикажут??? По какой статье они перерасчёт сделают?

Очень любопытно, как ПЖКХ сделает перерасчёт в счетах, к которым не имеет никакого отношения. Они теплосетям прикажут??? По какой статье они перерасчёт сделают?

В стать черными буквами написано - стало лучше! Быстрее, чем раньше, сделали все заявки, сделают перерсчет за тепло. Перед нами - светлое будщее! Читаем, надеемся, ждем!

а пофигу! взял и перекрыл все крантики на батареях! стояки и сушилка обеспечивают мне +18 как минимум, не люблю потеть!

Почему то после подключения отопления, три дня не было горячей воды, она была около 40 градусов.

на Ятниеку 42 до сих пор не запустили 2 стояка! до сих пор не поменяли вентиля! и когда придут неизвестно! для обогрева используем электрообогреватель ...

а пофигу! взял и перекрыл все крантики на батареях! стояки и сушилка обеспечивают мне +18 как минимум, не люблю потеть! житель полностью реновированного

Дебил ты, житель полностью реновированного

Почему то после подключения отопления, три дня не было горячей воды, она была около 40 градусов. Химия

То ли ещё будет

В стать черными буквами написано - стало лучше! Быстрее, чем раньше, сделали все заявки, сделают перерсчет за тепло. Перед нами - светлое будщее! Читаем, надеемся, ждем! Goblin

видимо так и будет. Вот поэтому и прозвучал такой ответ , что всё будет ОК.

Дебил ты, житель полностью реновированного

может и дебил по вашему, но за зимние месяцы оплата по нулю евриков, а ты любишь ходить по дому в трусах, тогда плати по полной! :)))))

видно что Яковлева не может справиться и с работаться колик тивом между ПЖКХ -Телосети пора собирать подписи за на несеный ущерб квартиром холодный время ? karamazov

Вы вспомните времена, когда неделями мерзли до подключения отопления. Раньше октября никогда не подключали. Но вам все равно все хреново. И будет хреново всегда, потому как натура такая.
Вода у некоторых тёплая была а не горячая, так бомбите тнплосети, если они со своим ресурсом справится не могут.

может и дебил по вашему, но за зимние месяцы оплата по нулю евриков, а ты любишь ходить по дому в трусах, тогда плати по полной! :))))) да да

Чтобы соседи тебя отловили и отпиз... ли хорошенько. С такими так и надо.

Чтобы соседи тебя отловили и отпиз... ли хорошенько. С такими так и надо.

Спорта 2, однако.

А где подготовка к работе в зимних условиях?????? Почему нас морозили? Почему я должен кланиться и просить включить отапление, если оно должно включиться автоматом при таких температурах?

Чтобы соседи тебя отловили и отпиз... ли хорошенько. С такими так и надо.

а за что? может лучше поучить как следует таких ка ты?:))))

Чтобы соседи тебя отловили и отпиз... ли хорошенько. С такими так и надо.

зависть сокращает жизнь! надо было и вам свой дом реновировать по полной программе, не скулил бы сейчас!

Кастрация,санация и потом ,волшебныи пэндэль- люстрация!🤣 пошагово

Вы не ответили на мой вопрос господин Пошагово по существу

Кастрация,санация и потом ,волшебныи пэндэль- люстрация!🤣 пошагово

Вы не ответили на мой вопрос господин Пошагово по существу

зависть сокращает жизнь! надо было и вам свой дом реновировать по полной программе, не скулил бы сейчас! да ладно

Кто о чем, а больной о своей реновации. Меня лично все устраивает в моем доме. Поживем и увидем к чему приведет ваша реновациия с такими умниками как ВЫ.

Вы не ответили на мой вопрос господин Пошагово по существу %%%

Люстра́ция (от лат. lustratio — очищение посредством жертвоприношения) — законодательные ограничения для политической элиты прежней власти, вводимые после смены власти, в виде ограничения активного и пассивного избирательного права, а также права на участие в управлении делами государства[1].

За непредоставление коммунальной услуги в течении конкретного периода Обязаны произвести финансовый перерасчёт, но необходимо изначально составить Акт. Существуют нормативы снижения оплаты при сн жении температуры на 2 градуса Составит грамотно акт в Пжкх вам не помогут и даже помехи создавать станут? Если вы с соседями все грамотно оформите. Нет бумажки, вы букашка. Мой дом моя крепость

Финансовый перерасчёт ЧЕГО???
На кой умничать? Создайте шаблон акта, киньте в облако и предоставьте ссылку всем желающим! В чём проблема? Или вы теоретик? А-а, ну тогда всё понятно. Продолжайте потешать и тешить других несбыточными надеждами и призрачными мечтами.

Написать комментарий