В Даугавпилсской крепости детей лечили лошади-целители 10

С 9 по 20 августа на территории Даугавпилсской крепости проходили занятия по рейтерапии для детей с функциональными нарушениями, проживающими в Даугавпилсе и Аугшдаугавском крае.

Это метод лечения, при котором целителем является лошадь. Рейтерапия включает в себя решение медицинских проблем, психологическую и социальную реабилитацию.

В Даугавпилсе занятия рейтерапией в рамках проекта по деинституционаизации проходят уже в течение пяти лет. Их организуют в сотрудничестве с конной фермой “Klajumi”, которая занимается этим уже с 2004 года.

Каждое лето 20 детей с особыми потребностями получают этот вид лечения в ходе 10-ти занятий. На месте их проведения царит ощущение покоя, из которого не хочется выходить - однозначно, это можно объяснить волшебством лошадей.

Каждую лошадь сопровождают два ассистента: один ведет животное, другой присматривает за пациентом. Есть дети, которые идут к лошадям с подготовленным заранее угощением - хлебом или другим лакомством, чтобы покормить их перед лечением.

Для каждого ребенка подбирают свою лошадь, в зависимости от веса пациента и его диагноза. Ни один современный аппарат не может заменить лошадь, ее тепло”, - считает Илзе Стабулниеце, инструктор по рейтерапии и владелица фермы “Klajumi”.

Родителей, которые хотят, чтобы их дети в следующем году попали на занятия, она призывает не тянуть и обращаться уже сейчас, чтобы успеть оформить все необходимые документы.

30.09.2021 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: www.lpr.gov.lv


Написать комментарий

если врачей - людей не осталось, то сойдут и лошади! а если на чистоту, то ни какого лечения там нет, просто дети получают удовольствие, чисто бизнес!

Врачи-клоуны.. Лошади-целители... Пора возрождать инквизицию!

Ээээ нет, в первую очередь пора бы начинать с подготовки высококвалифицированных экзорцистов: по сеймам да думам столько нечисти развелось...

От Советских привычек тоже там излечивают.

Лечат лошади...

потому что все врачи заняты ковидом?

Вас сейчас как хомячков разорвёт от информации, что есть ещё лечение под названием канистерапия, лечение с помощью дельфинов, занятия на тренажёрах и в бассейне. Все это комплексный подход в лечении очень тяжёлых неврологических заболеваниях.Дай вам Бог эту тему не использовать и не применять в своих жизнях. Пусть обойдёт стороной.

Хомячок здесь один, это вы. А нет, ещё шесть хомячков плюсанули.
Не буду углубляться в процессы неврологических заболеваний, это долго, заумно и в большей степени непонятно. Но в целом, любое отвлечение даёт положительный эффект. Но лечить неврологию можно и без этого и без лекарств. Только уметь нужно. Но нынешний уровень медицины столь же примитивен, сколь примитивным со стороны медиков выглядит лечение подорожником. Поэтому и приглашают клоунов... коней.. дельфинов...
Против тренажёров ничего не имею. Это как раз и есть один из основных инструментов, безо всяких новомодных примочек и животных.

30 Евро за 20 минут стоит такое лечение

От Советских привычек тоже там излечивают. Совок

К сожалению, это не лечится. Зато прогрессирует бешено

Вас сейчас как хомячков разорвёт от информации, что есть ещё лечение под названием канистерапия, лечение с помощью дельфинов, занятия на тренажёрах и в бассейне. Все это комплексный подход в лечении очень тяжёлых неврологических заболеваниях.Дай вам Бог эту тему не использовать и не применять в своих жизнях. Пусть обойдёт стороной.

с помощью дельфинов? с таким же успехом можно "лечить" с помощью любого животного!Это только бизнес!!!! а вот плаванье в бассейне и тренажёры действительно чуть - чуть помогают.Вы ещё скажите что экстрасенсы существуют и гороскоп говорит правду.:)))))))

хорошее дело

Написать комментарий