Даугавпилсский штангист Артур Василенок пятый на молодежном ЧЕ U-23

Вчера, 29 сентября, в городе Рованиеми (Финляндия) на молодежном чемпионате Европы по тяжелой атлетике в группе U-23, даугавпилсский штангист Артур Василенок занял пятое место.

Василенок выступал в весовой категории 81 кг на турнире U-23 и в сумме поднял 321 кг (145+176).

В рывке Артур поднял штангу весом в 139 кг и 145 кг, вес в 149 кг поднять не удалось.  В толчке даугавпилчанин поднял 171 кг и во втором подходе справился со штангой весом в 176 кг. В отдельных дисциплинах Василонок занял два шестых места.

Армянский штангист Рафик Арутюнян стал чемпионом Европы, подняв в сумме 345 кг (155 + 190). Второе место с 344 кг (159 + 185) занял российский спортсмен Александр Урвачев, бронзовым призером стал украинец Виталий Смочек, он поднял 338 кг (157 + 181).

В этой весовой категории участвовало 15 штангистов, девять из которых, в том числе Василонок, стартовали в группе А.