В ноябре в Риге снова вырастет тариф на тепловую энергию, повышение за год – почти 70% 16

С 1 ноября тариф на тепловую энергию в Риге может повыситься до 66,76 евро за мегаватт-час, что на 16% больше по сравнению с действующим тарифом, сообщает портал rus.delfi.lv.

По информации с сайта Комиссии по регулированию общественных услуг, в ноябре 2020 года тариф на тепловую электроэнергию в столице составлял 39,77 евро за мегаватт-час. Это означает, что в ноябре этого года тариф на тепловую энергию в столице по сравнению с ноябрем прошлого года может вырасти на 68%.

С 1 сентября тариф на тепловую энергию в Риге уже вырос на 26,6% - до 57,31 евро за мегаватт-час. По словам председателя правления Rīgas siltums Нормунда Талциса, причина в том, что биржевая цена природного газа драматически выросла. Сейчас газ в десять раз дороже по сравнению с летом прошлого года. Цена природного газа продолжает увеличиваться, сейчас она составляет около 80 евро за мегаватт-час. Поэтому, по словам Талциса, "нет оснований думать, что цена закупаемой электроэнергии в ближайшие месяцы снизится".

Напомним, что муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli еще в начале лета официально объявило, что тариф на тепло для горожан, начиная с 1 августа этого года, повысится и составит 56,96 евро за MWh.

При этом, еще в марте у Теплосетей была возможность заключить договор на приобретение природного газа на весь отопительный сезон 2021/2022 года по более выгодной цене. Тогда повышение тарифа на теплоэнергию ожидалось лишь до 48,50 евро за MW/h.

01.10.2021 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

С такими повышениями цен на коммунальные услуги скоро станет многим по карману жить только в квартирах вместимостью 6 квадратных метров,ну в лучшем случае в студиях 12 квадратных метров,а жить или снимать нормальную просторную квартиру станет привилегией богатых,как в Америке сейчас в крупных городах.

причём тут Рига ? вы в своём хозяйстве порядок наведите !!! думайте - где вы , власть живёте и для кого, кто вам доверил нашу жизнь !

Причём тут Рига, про наш город пишите......

Причём тут Рига, про наш город пишите...... Предпенсионерка.........

"Напомним, что муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli еще в начале лета официально объявило, что тариф на тепло для горожан, начиная с 1 августа этого года, повысится и составит 56,96 евро за MWh.

При этом, еще в марте у Теплосетей была возможность заключить договор на приобретение природного газа на весь отопительный сезон 2021/2022 года по более выгодной цене. Тогда повышение тарифа на теплоэнергию ожидалось лишь до 48,50 евро за MW/h."

Так и написано! Читать просто надо внимательно, а не выхватывать из текста статьи только то, что выгодно.

Больше санкций против России и Белоруссии водите!!!! Недоумки

Причём тут Рига, про наш город пишите...... Предпенсионерка.........

А при том, что латгальские боты вроде тебя пишут везде, что тариф у нас в городе повысился после прихода Согласия к власти. А тут вам пишут что в других городах, где нет Согласия, тариф тоже повысился.

ждите письма счастья от Электрума.
мне уже пришло - новое изменение тарифа с 1 ноября, в полтора раза.
а до этого было с 1 августа.

Причём тут Рига, про наш город пишите...... Предпенсионерка.........

А нам интересно, у многих наших горожан дети в Риге учатся, да многие в столице работают.

не раз ещё рижане Ушакова вспомнят, новые недоумки натворят в Риге дел!

С такими повышениями цен на коммунальные услуги скоро станет многим по карману жить только в квартирах вместимостью 6 квадратных метров,ну в лучшем случае в студиях 12 квадратных метров,а жить или снимать нормальную просторную квартиру станет привилегией богатых,как в Америке сейчас в крупных городах. Valerijs

живите в своём загородном доме, или даче, расходы на много меньше, особенно на даче!

ждите письма счастья от Электрума. мне уже пришло - новое изменение тарифа с 1 ноября, в полтора раза. а до этого было с 1 августа. муму

Тариф был плавующий,в зависимости от цены на бирже или фиксированный?

Так вы не на Ригу смотрите,а посмотрите лучше на соседний яРезекне.Там сасканяс много лет у власти,и люди смотрят на конкретные поступки,а не на пустые слова.И никто себя не нахваливает без повода,а молча работают и выполняют обещание.

Скоро будем керосинки жечь для приготовления пищи и обогрева!

Скоро будем керосинки жечь для приготовления пищи и обогрева! Инна

" -Папа, чем пользовались люди до свечей?
-Электричеством, но я не знаю, что это такое "(с)

Тариф был плавующий,в зависимости от цены на бирже или фиксированный? Вoт тaк....

фиксированный Электрум экономискайс.
подняли с 1 августа, сегодня письмо пришло - с 1 ноября еще тариф вверх.

фиксированный Электрум экономискайс. подняли с 1 августа, сегодня письмо пришло - с 1 ноября еще тариф вверх. муму

Спасибо.

Написать комментарий