Из ДРБ в больницу им. П. Страдиня перевезли больную ковидом беременную пациентку 18

29 сентября из Даугавпилсской региональной больницы в Университетскую клиническую больницу имени Паула Страдиня была отправлена беременная женщина, у которой был диагностирован Covid-19, об этом 30 сентября на внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы рассказала депутат самоуправления Ивета Юкшинска.

По словам члена правления ДРБ Григория Семенова, речь идет о превентивных мерах – пациентку перевезли в Ригу, чтобы избежать возможных осложнений. На решение повлияли тенденции более агрессивного развития заболевания при инфицировании дельта-штаммом, а также предшествующий негативный контекст – напомним, недавно скончалась заболевшая коронавирусом 19-летняя молодая мама, которая находилась в отделении интенсивной терапии Университетской клинической больницы имени Паула Страдиня с конца августа.

«Коллеги решили сыграть на опережение и доставить пациентку в медицинское учреждение более высокого уровня. В принципе, подобные ситуации не так часто встречаются, за предыдущую волну коронавируса было всего один-два случая, когда беременные поступали с ковидом и нуждались в последующем стационарном лечении, связанном с ковидной пневмонией. Так что это – экстраординарный случай», – подчеркнул Г. Семенов.

30.09.2021 , 15:25

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Все что нужно знать о уровне нашей больницы............................

Все что нужно знать о уровне нашей больницы............................ ю

Он правильно сделал. В Страдиня шансов больше. Молодец что не оставил здесь умирать.

Все что нужно знать о уровне нашей больницы............................ ю

Если жить хочешь, то надо ехать в Ригу.

Родственники молодцы, подсуетились... а местные врачи скорей всего даже отговаривали, но на публику правду ни один врач не скажет.

Он сделал правильный выбор , подумал о пациенте

Я правильно понимаю - её перевезли в ту же больницу, в которой раньше умерла 19-летняя молодая мама?!....

ну и как ковид повлияет на самого ребёнка ???

Все больше уважаю г. Семенова!!! А вот само название статьи очередная страшилка...

НУЖНО БУДУЩИМ МАМАМ ОБЪЯСНЯТЬ,ЧТО ПИТЬ СПИРТНОЕ И КУРИТЬОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА,ЧТОБЫ ВЫНОСИТЬ ЗДОРОВЫЙ ПЛОД. ВИДЕЛА СТОИТ МАМА С РЕБЕНКОМ ГОДИКА ТРИ И БЕРЕМЕННА КАК МИНИМУМ НА ШЕСТОМ МЕСЯЦЕ И КУРИТ,ДА И ПОД ШАФЕ ХОРОШЕМ КОГО ОНА МОЖЕТ ВЫНОСИТЬ. А ПОТОМ ОБВИНЯЕМ МЕДИЦИНУ

НУЖНО БУДУЩИМ МАМАМ ОБЪЯСНЯТЬ,ЧТО ПИТЬ СПИРТНОЕ И КУРИТЬОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА,ЧТОБЫ ВЫНОСИТЬ ЗДОРОВЫЙ ПЛОД. ВИДЕЛА СТОИТ МАМА С РЕБЕНКОМ ГОДИКА ТРИ И БЕРЕМЕННА КАК МИНИМУМ НА ШЕСТОМ МЕСЯЦЕ И КУРИТ,ДА И ПОД ШАФЕ ХОРОШЕМ КОГО ОНА МОЖЕТ ВЫНОСИТЬ. А ПОТОМ ОБВИНЯЕМ МЕДИЦИНУ ПЕНСИОНЕРКА

А вы прям покруче гинеколога срок на глазок определять :) Ту маму не оправдываю, а может у неё просто животик, не связанный с беременностью.

ну и как ковид повлияет на самого ребёнка ??? %*

Родится бэтман...
Конечно я шучу. Маме скорейшего выздоровления . Но чего-то мало подробностей. Странно. Была ли мама привита? На каком месяце беременности. Поступила она в бол ницу с ковидом илии она собиралась рлжать а тесты показали ковид. В какой степени заболевания. Тяжелая, легкая, средняя.?

Что могут врачи в Даугавпилсе , так только поставить капельницу )

А что же это наше ДРБ не имеет такого же высоко уровня как в Риге????
До чего докатились.....
Сплавил бедняжку в Ригу, от себя, чтобы зад свой прикрыть..,

А что же это наше ДРБ не имеет такого же высоко уровня как в Риге???? До чего докатились..... Сплавил бедняжку в Ригу, от себя, чтобы зад свой прикрыть.., Ковид

Все серьёзные врачи давно в риге, ибо другой доход и выгоднее вести частную практику

в новую волну смотрю беременные популярны среди заражённых.

Если жить хочешь, то надо ехать в Ригу. Родственники молодцы, подсуетились... а местные врачи скорей всего даже отговаривали, но на публику правду ни один врач не скажет. зная ситуацию в ДРБ

Так многие наши врачи в Ригу на операции едут, не рискуют у своих товарищей под нож ложится …

Чем лучше в Страдыня, если за два года так и нет никаких лекарств и протокола лечения ни в одной больнице? Взятки выше и понтов у персонала.

Он сделал правильный выбор , подумал о пациенте Ария

"Он" только прокомментировал ситуацию, а решение принимают лечащие врачи, котрых все горозды только ругать . Даже в даннм случае никто не сказал: - молодц доктор правильное решение.

"Он" только прокомментировал ситуацию, а решение принимают лечащие врачи, котрых все горозды только ругать . Даже в даннм случае никто не сказал: - молодц доктор правильное решение.

А может это вы не замечаете. Выше коммент, что молодцы врачи и куча лайков .

Написать комментарий